Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




О работе педиатрической службы ОБ №19

Формирование и сохранение здоровья каждого ребенка – главная задача педиатрической службы. Для её выполнения требуется использование всех достижений медицинской науки, внедрение новых организационных форм оказания медицинской помощи.

Педиатрическая служба ГБУЗ ТО «Областная больница №19» представлена 29 педиатрическими участками, на которых трудятся 29 участковых врачей-педиатров. Одним из представителей участковой службы является Алла Николаевна Нечаева, участковый врач-педиатр Каскаринской врачебной амбулатории филиала ГБУЗ ТО «ОБ №19».

«Нельзя не отметить безумно сложную и кропотливую работу врача-педиатра. Это специалист, в задачи которого входит не только профилактика, диагностика, лечение заболеваний и реабилитация детей до 18 лет, а также решение важнейших вопросов касаемо рационального питания и правильного развития подрастающего поколения», - сообщает главный педиатр Тюменского района Нина Викторовна Грекова.

Алла Нечаева рассказала, что с ранних лет мечтала о профессии врача, потому что считала её самой важной, ведь главное для человека – здоровье.

«Хотела помогать всем людям, целенаправленно шла к своей цели, и вот уже более 20-ти лет я - участковый врач-педиатр. Ни разу не пожалела о своей сбывшейся мечте. Мне нравится помогать детям: осматривать, обследовать, ставить диагнозы, если заболели, назначать лечение. А потом оценивать результаты и вместе с родителями радоваться выздоровлению ребёнка. Я нашла своё призвание, мой труд приносит мне огромную радость».

Врач-педиатр оценивает физическое и психическое развитие ребенка с момента рождения и до 18-летия. При переводе выросшего пациента во взрослую поликлинику, передает туда сведения о его состоянии здоровья. При этом педиатр не только лечит детей, но и занимается образованием их родителей, объясняя важность грудного вскармливания, свободного пеленания, профилактических прививок и закаливания.

Как отмечает главный педиатр района, самый важный период в жизни ребенка — первый год жизни, в который малыш развивается с необычайной активностью. Очень важно, чтобы за младенцем в этот трудный период наблюдал врач-педиатр, который подскажет родителям на что и когда обратить внимание, посоветует, как правильно развивать ребенка, как с ним разговаривать, когда и какую игрушку дать, а также как необходимо реагировать на его поведение.

«Сколько прекрасных, интересных и трогательных моментов бывает у участкового врача-педиатра за всю его карьеру. Ты всей душой переживаешь и стоишь на защите здоровья своих маленьких пациентов», - дополняет Алла Николаевна.

Педиатр — это не только врач, который лечит. Это специалист, который помогает ребенку правильно расти и развиваться, а родителям становится помощником, чтобы они адекватно оценивали функциональные отклонения и не позволяли сформироваться болезни.

Забота о каждом - принцип, в полной мере характеризующий работу педиатров ГБУЗ ТО «ОБ №19». А гарантией высокого качества помощи детскому населению Тюменского района является опыт и квалификация участковых врачей-педиатров, работающих в больнице.

Автор:
Людмила Гринфельд, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №19»
Фото автора 
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация