Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

О сезонных энтеровирусных инфекциях онлайн-лайн
03.08.2017
Сегодня, 3 августа, на сайте для родителей «Детки» стартует онлайн-конференция по вопросам профилактики у детей сезонных энтеровирусных инфекций.
Клещи кусают тюменцев в парках и на дачах
03.08.2017
13 316 обращений по поводу присасывания клещей зарегистрировано на территории Тюменской области. За прошедшую неделю (с 24 по 30 июля 2017) в медицинские организации обратились 200 человек, в том числе 26 детей до 14 лет.
Росздравнадзор приглашает на публичные слушания
03.08.2017
Обсуждение состоится 16 августа 2017 года по адресу г. Тюмень ул. Республики, д. 147 (актовый зал, 4 этаж, ФБУН «Тюменский научно – исследовательский институткраевой инфекционной патологии» Роспотребнадзора). Начало публичного обсужденияв 11 часов. 
Онкоскрининги выявляют рак на ранних стадиях
03.08.2017
В Тюменской области смертность от онкологических заболеваний занимает второе место в структуре смертности, уступая лишь смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы. В городе Ишиме и Ишимском районе от онкологических заболеваний чаще умирают мужчины.
В Тюмени пройдет ЗОЖ-фестиваль
02.08.2017
По информации от организаторов мероприятия, старт фестиваля будет дан уже в это воскресенье в 11:00, который продлится несколько часов – до 19:00. На масштабном событии, обещают кураторы фестиваля, тюменцев ждут четыре бесплатные площадки: спорт, йога, танцы и детский фитнес.
Хирурги Медгорода побывали на симпозиуме в столице
02.08.2017
В Москве прошёл международный симпозиум «От эстетической хирургии к реконструктивной». Его посетили специалисты «Медицинского города»: Олег Николаевич Царёв, заведующий онкологическим отделением № 1 и Юрий Иосифович Гольдман, врач-хирург онкологического отделения № 1.
«Палатки здоровья» пользуются у тюменцев неизменным успехом
01.08.2017
227 человек обратились в «Палатки здоровья» 29 июля в рамках празднования Дня города. У 41 из них было выявлено повышенное артериальное давление. Всем им были даны рекомендации посетить Центры здоровья.
Спортивный летний сезон завершит воркаут
01.08.2017
В августе для жителей областной столицы будут работать 140 инструкторов на 156 спортивных объектах. Палитра предлагаемых направлений неизменно широка. Футбол и мини-футбол, шахматы и регби, танцы и квесты, марш-броски и аква-аэробика – есть мероприятия на любой возраст и вкус.
Кардиохирурги ОКБ № 1 за месяц прооперировали более 20 тюменских малышей
01.08.2017
Успешные операции кардиохирургического отделения ОКБ № 1: пациенты возвращаются к прежней жизни, благодаря усилиям врачей.
ОКБ №2 сохраняют репродуктивное здоровье женщин
01.08.2017
Врачи Областной клинической больницы №2 начали применять эмболизацию маточных артерий в лечении шеечной беременности. При этой патологии имплантация оплодотворённой яйцеклетки и дальнейшее её развитие происходит не в матке, а в её шейке.
45 человек стали участниками инклюзивной программы в Упоровском районе
31.07.2017
В Тюменской области завершилась инклюзивная эко-стоянка «Истоки», которая проходила в формате палаточного лагеря с 26 по 29 июля на рыбацкой турбазе «Лагуна» в Упоровском районе. Этот маршрут станет частью интерактивной карты для людей с инвалидностью, которую планируют составить организаторы проекта.
168 тюменцев пришли на Всемирный день борьбы с гепатитом
31.07.2017
Почти у 20% пациентов результат показал наличие вируса, все они направлены на диагностику методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) - одного из самых новых и точных способов диагностики. Из них три человека с вирусом В, остальные – С.
Проверить здоровье без отрыва от производства
31.07.2017
ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» в очередной раз запустил свой ежегодный здоровьесберегающий проект «Академия здоровья». В проекте учувствуют социально ориентированные компании региона, которые заботятся о здоровье своих сотрудников.
Радиотерапевты рассказали о питании при лучевой терапии
31.07.2017
В радиологическом отделении № 1 прошла беседа с пациентами на тему «Сопроводительная терапия: питание при проведении лучевой терапии органов малого таза». Разговор вели лечащие врачи, медицинские сестры, а также заведующая радиологического отделения Татьяна Борисовна Григоренко.
Никотиновую жажду победить можно
31.07.2017
Cпециалисты центра здоровья взрослой поликлиники ГБУЗ ТО «ОКБ №2» провели выездную школу отказа от курения для сотрудников областной стоматологической поликлиники. Лекция собрала более двадцати слушателей.
Ядовитые змеи: будьте осторожны!
28.07.2017
Теплая погода радует не только Тюменцев. Любителей загородного отдыха, лесных прогулок и грибной охоты может подстерегать опасность в виде ядовитых змей. Токсикологи ОКБ №1 предупреждают, что нужно быть внимательными и надевать на прогулку высокую обувь.
Акция «Гепатит: отнеситесь внимательно к своему здоровью» стартовала.
28.07.2017
На 10.00 утра через 224 кабинет Центра прошли 50 человек. Почти все не просто сдали кровь, но и задали волнующие их вопросы врачу инфекционисту. В основном идут жители города, активна молодежь и семейные пары. 
В России запустят социальную рекламу про ЗОЖ
27.07.2017
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила о запуске масштабной социальной рекламной кампании здорового образа жизни. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».
Основа здоровья – ваша ответственность
27.07.2017
В ГАУЗ ТО "Консультативно-диагностический центр "Эндос" состоялся пресс-тур «Гепатит: отнесись внимательно к своему здоровью». Мероприятие посвятили Всемирному дню борьбы с гепатитом.
«Профессионализм, качество и доступность – главные показатели медицины»
27.07.2017
В зале ученого совета Тюменского государственного медицинского университета состоялось расширенное заседание Совета Уральского научно-образовательного медицинского кластера. Обсудить вопросы совершенствования системы подготовки медицинских кадров


Новости

Авторизация