Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Объекты тюменского здравоохранения регулярно проверяются на антитеррористическую защищенность

В наше время, несмотря на основную задачу всех медицинских учреждений – оказание медицинской помощи, комплексная безопасность нахождения в больнице является одним из главных для этого условий. Требования об антитеррористической защищенности объектов распространяются абсолютно на все медицинские организации. И их исполнение регулярно проверяется по ряду аспектов в том числе и департаментом здравоохранения Тюменской области. 

На днях прошла выездная внеплановая проверка антитеррористической безопасности тюменских городских поликлиник. 

Заведующий сектором мобилизационной подготовки областного здравоохранения Сергей Федоров в ходе посещения объектов проверил три основные направления организации антитеррористической безопасности, которые должны быть доступны и понятны каждому жителю: обеспечение охраны помещений и территории в том числе с применением технических средств таких как видео наблюдение, установка шлагбаумов и т.д.; обеспечение пропускного и внутри объектового режимов; доведение до посетителей и персонала информации, рекомендаций по действиям при угрозе совершения террористического акта и наличие данных материалов на информационных стендах медицинских учреждений. 

Ответственные за безопасность закреплены в каждом медицинском учреждении. Вместе с ответственными Сергей Анатольевич Федоров проинспектировал ряд медицинских организаций, осмотрел территорию, оценил организацию пропускного и внутри объектового режимов и алгоритмы, которыми руководствуются охранники в ходе ежедневной работы. 

«Особое внимание обратили на стенды, касающиеся антитеррористической безопасности с информацией о действиях в экстренной ситуации, телефонами экстренных служб. Сейчас есть хорошие возможности делать эту информацию яркой и доступной для понимания каждого. Важно, чтобы она была размещена на видном месте для посетителей», - отметил Сергей Федоров. 

Он также пояснил, что во всех учреждениях имеется необходимая документация, включающая план действий медицинских организации по обеспечению безопасности при установлении различных уровней террористической опасности на территории Тюменской области. Их актуальность и знание сотрудниками было проверено в ходе посещения. 

Автор: Александра Малыгина, пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области 

Фото автора
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация