Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Областная больница №3 начала кампанию по вакцинации против гриппа

В первую очередь прививать будут детей шести месяцев и старше, беременных женщин, работников образования, медицины, пенсионеров и призывников. Больница планирует привить почти половину населения города и района.

Учитывая опыт прошлого года, когда встречались случаи нетипичного гриппа и пневмонии, тобольские медики помимо отечественных вакцин «Гриппол+» и «Совигрипп» будут ставить противопневмококковую вакцину «Пневмо 23».

В преддверии эпидсезона участковые терапевты после осмотра направляют пациентов прививаться, а «Мобильный диагностический комплекс» проводит вакцинацию в строительных организациях, почтовых отделениях, электросетях и в военкомате.

Для создания противогриппозного иммунитета организму требуется не меньше одного месяца. Сентябрь – оптимальное время для прививки, потому что подъём заболеваемости начинается уже в ноябре. К тому же, получив вакцину против гриппа, человек хорошо защищён от простудных вирусных заболеваний и легко переносит недомогания в виде насморка и кашля, которые просто подавить на первой стадии, не покупая дорогостоящих лекарств - напоминают медики.

- Хочу поблагодарить горожан за ответственное отношение к своему здоровью. Благодаря активности, проявляемой во время кампании по вакцинации в прошлом году, а также в течение эпидсезона, удалось избежать тяжких последствий бушевавшего по всей стране гриппа, в том числе атипичного. Только совместная работа и взаимопонимание пациента и врача способствует сохранению и улучшению здоровья тоболяков, - подчёркивает заместитель главного врача по поликлинической работе Юлия Зенкова.

Перед вакцинацией учитываются индивидуальные особенности организма, поэтому для прохождения допрививочного осмотра нужно получить направление на прививку, обратившись в городскую поликлинику в 4 мкрн. на 2 этаж в отделении медицинской профилактики в кабинеты № 201 (понедельник-пятница с 8.00 до 20.00, суббота с 9.00 до 16.00) и № 202 (понедельник-пятница с 8.00 до 16.00). Прививочный кабинет № 217 в центральной поликлинике 4 мкрн. работает: понедельник-четверг с 8.00 до 12.30 и с 13.00 до 15.00, в пятницу с 8.00 до 12.30.

Автор: Дмитрий Уженцев, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №3» (г.Тобольск)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация