Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Областная больница №3 провела «Неделю здорового сердца»

Сотрудники Центра здоровья ОБ №3 поддержали Всемирный день сердца и бесплатно обследовали 252 человека в рамках реализации профилактического направления регионального проекта по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями Нацпроекта «Здравоохранение». 

Тоболяки и жители района проверили работу своего сердца с помощью самых современных компьютерных методов диагностики и проконсультировались с врачами отделения профилактики ОБ №3. 

Сотрудники центра здоровья рассказали о факторах риска возникновения хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, поделились полезной информацией по здоровому образу жизни, сбалансированному питанию и необходимой минимальной двигательной активности для поддержания нормальной работы сердца. 

Врачи Центра здоровья ОБ №3 отмечают, что у четверти участников акции наблюдались изменения в работе сердца, у половины пациентов в возрасте от 50 лет зафиксировано повышенное артериальное давление (АД). Им рекомендовали ежедневно измерять АД и завести паспорт здоровья, который доступен на сайте ОБ №3 www.tobmed.ru. 

В Тобольске и районе насчитывается более 30 тыс. человек с различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, на диспансерном учёте состоят свыше 28 тыс. человек. В год у 2 тыс. пациентов впервые установлены болезни системы кровообращения.
Тоболяки и жители района могут выявить ранние признаки сердечно-сосудистых  заболеваний совершенно бесплатно в кабинетах отделения медицинской профилактики №3 и 8, по адресу: ул. Красноармейская, 4. Любую интересующую информацию можно получить по тел.: 25-29-44 и 22-62-50.

Автор: Дмитрий Уженцев, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ№3» (г.Тобольск)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация