Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Областная больница №3 устроила выездную акцию для жителей села Кутарбитка

Отделение профилактики и Центр здоровья ОБ №3 в рамках Всероссийской акции #ДоброВСело за 6 часов обследовали 50 человек.

Для жителей работал мобильный комплекс, где все участники акции измерили артериальное давление, сдали кровь на общий анализ, биохимический состав и определение уровня сахара и холестерина. 

Кутарбитцы проверили работу сердечно-сосудистой системы на аппарате «Кардиовизор», прошли ЭКГ и проконсультировались с врачом-терапевтом. Оптометрист измерил внутриглазное давление пациентов старшей возрастной группы для предупреждения риска развития глаукомы. 

В этот день сотрудники отделения профилактики ОБ №3 организовали мужской и женский кабинеты раннего выявления заболеваний (КРВЗ). Специалисты провели всесторонний осмотр, направленный на предотвращение онкологических заболеваний. Из 50 человек у трёх наблюдались признаки злокачественных новообразований, их направили на дообследование к онкологу. У двух человек впервые выявлены различные сердечно-сосудистые заболевания. 

Селяне узнали о первых признаках при инсульте, инфаркте миокарда, гипертоническом кризе и правильном оказании первой помощи до прибытия бригады скорой. 

29 женщин прошли всеобуч «Нет раку груди!», в результате которого научились самообследованию и узнали больше о раке молочной железы и мастопатии. С начала 2019 года всеобуч прошли уже более 1700 женщин.  

Напомним, что кабинеты раннего выявления заболеваний работают во всех поликлиниках Тюменской области. В них проводят обследования без направления, записи – и при отсутствии каких-то явных симптомов заболеваний.

Автор: Дмитрий Уженцев, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ№3» (г.Тобольск)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация