Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Офтальмологи ОКБ №1 помогли девушке

Представьте, что одновременно стремительно теряются слух и зрение? Так проявляется редчайшее генетическое заболевание – синдром Ушера. К сожалению, полностью оно не излечимо. Поэтому когда молодая пациентка обратилась за помощью в «Областную клиническую больницу №1», то главной задачей врачей-офтальмологов стало восстановление резко потерянного зрения и удаление ранее возникшего кровоизлияния. С этой задачей они справились блестяще!  

Диагностировать синдром Ушера не так просто. Девушку на консультацию из другого города отправили специально в Тюмень в офтальмологическое отделение «ОКБ №1». Врачи провели тщательный анализ глазного дна, проверку зрительного поля и сетчатки. Только после всех обследований удалось поставить диагноз и приступить к оперативному лечению! 

Операция предстояла малотравматичная под местной анестезией. Офтальмологи «ОКБ №1» известны не только своим профессионализмом, а также индивидуальным подходом в сложных случаях. Из-за ряда особенностей, связанных с глухотой, на операции присутствовала бабушка девушки, так как нужна была «связь» с пациенткой. Через прикосновения бабушка предупреждала внучку о том или ином действии врачей. Врачи и бабушка стали настоящей командой, объединенной общей целью.  

Во время операции врачи-офтальмологи остановили ранее возникшее кровоизлияние в одном глазу. С помощью специальных инструментов и оборудования через разрез 0.4 мм удалили кровь из глаза, чтобы свет мог беспрепятственно попадать на сетчатку. Операция прошла успешно, а результат не заставил себя ждать. Если ранее девушка видела только на расстоянии вытянутой руки, то сейчас стала видеть уже вторую строчку таблицы Сивцева.  

Врачи-офтальмологи «Областной клинической больницы №1» всегда готовы помочь пациентам даже в самых сложных и редких случаях. Однако специалисты рекомендуют не затягивать с лечением и регулярно проходить диагностику с целью профилактики!

Автор:
Тамара Шаргина, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №1»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация