Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Опыт работы РЦОЗМП ТО с населением признан лучшим в стране

В июле 2021 года в г. Москва состоялся традиционный Всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России». 

В целях обобщения лучшего опыта успешных региональных и муниципальных практики в ходе реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование», «Культура», а также широкого обсуждения эффективности принимаемых мер на всех уровнях по укреплению общественного здоровья, изменения отношения граждан к своему здоровью и повышению ответственности за его состояние – площадка собрала десятки регионов, производителей, научных исследователей со всех уголков страны. 

В рамках форума прошло Пленарное заседание «Укрепление общественного здоровья – сфера взаимной ответственности государства и граждан», отраслевые, межотраслевые конференции по предложениям министерств, ведомств, администраций регионов, научно-практические конференции, семинары, круглые столы по предложениям профильных научных, профессиональных и общественных объединений с участием первых лиц отрасли здравоохранения и смежных отраслей. 

Региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики Тюменской области помимо выставочной экспозиции, был заявлен на участие в конкурсной программе «ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ» Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» «Проект обучающих мультитехнологий «За здоровьем в огород». В рамках защиты проекта перед членами жюри, в состав которых вошли представители ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, общественных фондов, Министерства спорта Российской Федерации и других организаций, был представлен уникальный проект сотрудничества с Региональным отделением Союза садоводов России по сохранению здоровья дачников в летний период В рамках проекты была открыта «Школа садовода», в рамках которой в течение осеннее-зимнего периода, проводились обучающие лекции, мастер-классы в режиме онлайн и занятия ЛФК для подготовки к дачному сезону, а в летний период проводятся спортивные занятия для взрослых и детей, обследования, вакцинация, обучение оказанию первой помощи при кризисных состояниях. Проект работает в регионе на протяжении уже пяти лет, участие в мероприятиях ежегодно принимают около тысячи человек. 

По итогам конкурса проект Тюменской области был признан лучшим среди регионов - соперников и награжден дипломом I степени в номинации. 

Также стенд Тюменской области посетил Президент Лиги здоровья нации, академик Л.А. Бокерия, отметив опыт региона и вручив благодарственное письмо Губернатору Тюменской области А.В Моору за поддержку мероприятий Форума «Здоровье нации – основа процветания России». 

«Это не первый опыт нашего участия в мероприятиях Форума «Здоровье нации – основа процветания России», мы стараемся ежегодно делиться и получать новый опыт от регионов-коллег, - сообщила руководитель Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики А.М. Сунгатуллина, - мы находимся в постоянном поиске интересного нового опыта по работе с населением. Приятно, что представленный нами проект был признан лучшим в России, это добавляет мотивации к развитию и повышению качества работы, ведь мы работаем чтобы сохранить главное – здоровье жителей нашего региона. Также приятно, что многие коллеги из Региональных центров других территорий заинтересовались нашим проектом и планируют тиражировать наш опыт. Площадка Форума – большой диалог регионов, власти и общественных деятелей, отсюда мы всегда увозим много новых идей, векторов развития и впечатлений».

Автор: Пресс-служба Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация