Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Оказание медицинской помощи

В новом году первая врачебная бригада в составе врачей кардиолога и эндокринолога, а также двух медицинских сестёр силами Тобольского отделения центра медицины катастроф вылетела в деревню Ачиры. 

В течение четырёх часов на базе местного ФАПа специалисты осмотрели 30 жителей сельского поселения, которым по результатам ранее проведённых исследований потребовалась консультация узких специалистов. Также одному маломобильному пациенту медицинский осмотр был осуществлён на дому. 

Пациентам проводилась повторная иммунизация против новой коронавирусной инфекции, измерение уровня кислорода в крови, артериальное давление и ЭКГ. Консультации узких специалистов предполагали сбор анамнеза, осмотр, корректировку медикаментозной терапии и дополнительные назначения. 

В результате медицинских осмотров врач-эндокринолог впервые выявил сахарный диабет у одного пациента - ему выписаны бесплатные препараты и показано периодическое наблюдение у врача-терапевта. Одному пациенту предстоит лечение по поводу анемии. Врач-кардиолог определил показания для проведения коронароангиографии двум пациентам и выписал направление на госпитализацию. Ещё один пациент отправился на вертолёте с врачами в кардиологическое отделение стационара на расширенное обследование и лечение по поводу установленной стенокардии. 

Для проведения консультаций других специалистов в Ачирское сельское поселение планируется ещё несколько вылетов медицинских бригад различных профилей.

Автор: Дмитрий Уженцев, пресс-секретарь Областной больницы №3
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация