Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Пациенты смогут комфортно попасть в тобольскую больницу

Торжественное открытие дороги к перинатальному центру Областной больницы №3 завершило благоустройство прилегающей территории.

Через больничный комплекс проходила сквозная дорога, выводившая автомобили на объездную трассу. Дорога и тротуары, ведущие к перинатальному центру, были в плачевном состоянии. Часто жители близлежащих домов оставляли свои автомобили на территории больницы. Это создавало дискомфорт как для пациентов, так и для персонала больницы.

«Мы беспокоились об удобстве пациентов. В месяц больницу посещает более 2000 человек. Большой поток автомобилей, которые хаотично перемещались возле хирургического корпуса, препятствовал спокойному передвижению пациентов и свободному доступу машин скорой помощи к зданию главного корпуса», - говорит главный врач Областной больницы №3 Марат Баширов.
На территорию больничного комплекса будет введена пропускная система въезда. Для посетителей выделена отдельная парковка, площадью 4000 кв.м. Маломобильным пациентам и людям с ограниченными возможностями здоровья также будут выдаваться пропуска на ограниченное время пребывания на территории больницы.

По словам Сергея Ставицкого, главного инженера подрядчика ДРСУ-АО «ТОДЭП», было уложено 6800 кв.м асфальтобетонного покрытия, 1600 кв.м тротуара, выполнены ремонт существующей ливневки и устройство новой, в том числе приемных колодцев, сделано наружное освещение (38 светильников нового образца, не подвергающиеся воздействию окружающей среды), проведено озеленение.

«Непростой объект, он потребовал много сил и времени, так как первоначально не числился на балансе ни у одного предприятия. Сейчас он на 100% готов и сдан в эксплуатацию в намеченные сроки», - комментирует глава города Владимир Мазур.

Автор: Дмитрий Уженцев, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №3» (г.Тобольск)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация