Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Помощь в кратчайшие сроки - заслуга фельдшера за рулем

6 сентября, транспортное средство, появившееся в распоряжении "Областной больницы №9" в рамках реализации программы модернизации здравоохранения, отдано в эксплуатацию на переферии. Пользователем стала заведующая Сычевским фельдшерско-акушерским пунктом, Зульфия Садыковна Бабшанова. 

На конец августа остро встала необходимость в оперативном обслуживании более 400 пациентов на ее территории. Половина из них, это люди пожилого возраста, а также пять младенцев и 40 человек на диспансерном наблюдении. В остальном, взрослое население. 

Фельдшер проживает в п. Индери Вагайского района. Ее рабочее место расположено в с. Сычево и вдобавок последние две недели она работает с населением п. Первомайский, где жители находятся в ожидании постоянного стационарного медработника. От места проживания до работы расстояние составляет 12 км, еще 18 км ей приходится проезжать в рабочие дни Первомайского ФАПа. Так получается, что для оказания помощи колесит наша героиня более 30 км ежедневно. При этом спорится и ежедневная работа в медпункте, патронаж, доставка лекарств и оборудования. 

Трудовой стаж Зульфии Садыковны составляет 34 года, двадцать лет из них она успешно передвигалась на собственном авто. Новый транспорт в разы быстрее доставляет ее и медицинское оборудование от точки до точки. Перевозить его стало гораздо удобнее, отмечает фельдшер. 

За три рабочих дня автомобиль уже показал себя в действии при неотложном вызове. Случай пришелся на конец рабочего дня, когда она поспешила оказать экстренную помощь. Медработника дожидался пациент, получивший травму на производстве. В рабочих условиях при лесозаготовке, он по неосторожности допустил падение части срубленного дерева на руку. Фельдшер оказала первую помощь и предприняла меры предупреждения развития возможных осложнений. 

Так, благодаря программе «Модернизация первичного звена», житель п. Первомайский получил помощь в кратчайшие сроки, а фельдшер благодарность от довольного пациента.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация