Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Работа по медобследованию сотрудников крупных предприятий продолжается

В ноябре в Тюмени продолжилась реализация проекта комитета здравоохранения администрации города, направленного на профилактику заболеваний, а также информирование и мотивирование трудовых коллективов крупных предприятий города на ведение здорового образа жизни. 

Целью организаторы ставят привлечение внимания к своему здоровью тех людей, которые в будние дни заняты на работе и не могут посещать медицинские учреждения. Первым предприятием, руководство которого откликнулось на предложение обследовать сотрудников, стал аэропорт Рощино. 

В ноябре к проекту присоединилось АО «УСТЭК». Для удобства сотрудников компании обследование было организовано на территории Центра здоровья ГАУЗ ТО «Областная клиническая больница № 2». 

Специалисты Центра здоровья провели комплексный осмотр персонала предприятия, который включал в себя:
- измерение артериального давления, веса, роста, объема талии;
- экспресс-тестирование крови на сахар и холестерин;
- спирометрию (метод исследования функции внешнего дыхания, включающий измерение объёмных и скоростных показателей дыхания);
- проверку внутриглазного давления;
- динамометрию (метод измерения мышечной силы рук);
- обследование сердца на кардиовизоре;
- оценку общего функционального состояния;
- определение соотношения мышечной, жировой массы и содержания воды в организме с помощью аппарата «Биоимпеданс»;
- консультацию терапевта. 

Данный профилактический проект состоит из двух этапов: непосредственно обследования и консультирования по его результатам. Показатели здоровья сотрудников УСТЭК были проанализированы, и 15 ноября в конференц-зале теплоэнергетической компании состоялась повторная встреча, на которой председатель комитета здравоохранения Ольга Андреева провела с коллективом беседу. Она рассказала присутствующим о том, чем грозят основные факторы риска, выявленные у сотрудников, а также поделилась полезной информацией по основным принципам правильного питания и двигательной активности.

- Хочу выразить благодарность руководству АО «УСТЭК» за понимание высокой значимости таких профилактических мероприятий, за то, что проявили заботу о своих сотрудниках и выделили время и место для обследования и беседы. Меня также порадовал тот факт, что наша встреча с коллективом прошла именно в форме беседы, а не лекции. Сотрудники компании активно участвовали в ней, задавали много вопросов, касающихся правильного питания, управления факторами риска, а также возможности прохождения диспансеризации в поликлиниках города, - поделилась Ольга Андреева.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация