Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Ребенок поранился

В десятом часу вечера 4 декабря поступил звонок на скорую, который начался, как и многие экстренные вызовы, с фразы «Скорую срочно!». Испуганным и дрожащим голосом женщина сообщила, что на годовалого малыша упала деревянная доска, а после из пальчика побежала кровь. В конце разговора, когда карта на пациента была уже оформлена, мама пострадавшего ребенка попросила диспетчера рассказать, как сейчас оказать первую помощь и остановить кровотечение. 

«Сильно прижмите рану бинтом или чистой тканью или наложите давящую повязку, затем – холод: приложите бутылку с холодной водой или любой продукт из морозильной камеры, обернутый в полотенце и целлофан», – проконсультировала фельдшер по приему вызовов Светлана Печерина. Прибывшая через семь минут фельдшерская бригада доставила мальчика в детское отделение Областной клинической больницы № 2. 

Всего за минувшие выходные, с 3 по 4 декабря, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1115 жителям областной столицы и Тюменского района. В экстренной форме поступило 564 вызова, остальные — в неотложной. В стационары доставлено 498 пациентов. 

За этот период с 7:30 до 24:00 часов диспетчеры передали в поликлиники 2133 вызова, во всех случаях состояние пациентов не представляло угрозы для жизни: повышение артериального давления или температуры, боль в пояснице и т. д. 

Врачи оперативного отдела проконсультировали 102 человека по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады. 

Автор: Ирина Бердюгина, пресс-секретарь Станции скорой медицинской помощи
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация