Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Рекордное количество исследований на covid-19 выполнили в ОКБ №1 за сутки

1800 исследований на коронавирус выполнили всего за 24 часа в Областной клинической больнице №1. Рекордный показатель за сутки с начала пандемии! Это стало возможным благодаря использованию дополнительного оборудования и высококлассной работе специалистов отдела молекулярно-генетических исследований. 

Тестирование на covid-19 начали выполнять практически сразу с начала пандемии. Для этого в рамках национального проекта «Здравоохранение» клинико-диагностическую лабораторию ОКБ №1 дополнительно оснастили новейшим оборудованием – суперсовременным амплификатором экспертного класса для выполнения ПЦР- диагностики. 

20 марта лаборатория начинала с цифры всего 169 исследований. Сейчас средний показатель за сутки – более 1300 исследований. Нужно отметить, что увеличилось количество зарегистрированных тест тест-систем, что позволило также улучшить работу и скорость получения результата. Сейчас в арсенале специалистов ОКБ №1 тест-системы от более чем четырех ведущих производителей. Лаборатория ОКБ №1 выполняет исследования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 в круглосуточном режиме. 

Благодаря оптимизации работы лаборатории, а также приобретению тест-систем нового усовершенствованного образца в ОКБ №1, помимо выполнения госзаказа, в ежедневном режиме стали проводить тестирование за личные средства граждан. То есть, каждый желающий без симптомов ОРВИ может обратиться в ОКБ №1 и сдать тест на коронавирус в удобный день, в том числе после возвращения из-за границы. 

Для справки: клинико-диагностическая лаборатория ОКБ №1 включена в официальный реестр лабораторий, выполняющих молекулярно-биологическое исследование мазков из носо-ротоглотки на новую коронавирусную инфекцию и утвержденный Департаментом здравоохранения Тюменской области и Управлением Роспотребнадзора. 

Автор: Тамара Шаргина, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №1» 

Фото автора
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация