Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Самые успешные люди региона

4 февраля в Тюмени состоялось XXI заседание Академического собрания Тюменской области, которое по традиции было посвящено Дню российской науки. Коллеги встречаются ежегодно, чтобы обсудить проблемы современной науки, техники, здравоохранения, экологии, других научно-производственных сфер.
 
В работе заседания принимают участие члены Академического собрания, молодые ученые, представители научно-исследовательских, проектных и образовательных организаций, а также исполнительных и законодательных органов власти. В прошлом году встреча проходила в Тюменском кардиоцентре и была посвящена проблеме сердечно-сосудистых заболеваний. На повестку дня Академического собрания-2015 были вынесены вопросы освоения Арктики, в том числе отбор и подготовка кадров для работы в этом направлении.
 
В приветственном слове к участникам заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Александрович Рейн отметил, что Тюменский регион сейчас является одним из самых прогрессивных по многим показателям, а в ближайшей перспективе особое внимание будет уделено внедрению тюменских научных разработок в нефтегазодобыче, и это возможно только в тесном сотрудничестве областного правительства и научного сообщества.
 
С докладами выступили: генеральный директор ОАО «СибНАЦ», лауреат государственной премии СССР, заслуженный геолог РФ, доктор геолого-минералогических наук, действительный член Академии горных наук Анатолий Михайлович Брехунцов, который рассказал об основных направлениях интеграции Тюменской области, а также ректор Тюменского государственного нефтегазового университета, профессор, доктор технических наук, депутат Тюменской областной Думы Владимир Васильевич Новоселов (доклад «Роль кадрового потенциала в освоении Арктики»).
 
По традиции в рамках заседания состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем и грамот успешным ученым региона. Благодарностью Губернатора Тюменской области за вклад в социально-экономическое развитие области и многолетний добросовестный труд на благо Тюменской области был награжден заведующий отделением функциональной диагностики Кардиоцентра, д.м.н., врач высшей категории Виктор Викторович Тодосийчук. Заведующая отделом международных связей, руководитель аппарата директора Елена Викторовна Логунова была награждена Благодарностью Тюменской областной Думы за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство. Поздравляем!
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация