Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Санитарная авиация Тюменской области продолжает успешную работу

Благодаря развитию санитарной авиации в Тюменской области удается выиграть время для спасения и оказания помощи людям из труднодоступных и удаленных районов. Центр медицины катастроф ОКБ №1 успешно продолжает совершать вылеты в экстренных ситуациях, когда дорога каждая минута! 

В центре медицины катастроф ОКБ №1 имеется специализированный санитарный транспорт - вертолет МИ-8, оснащенный современной аппаратурой для поддержания жизнедеятельности. Только за третий квартал 2020 года вертолет совершил 37 вылетов и доставил в больницы региона 46 пациентов, из них 11 детей. Всем этим пациентам помощь можно было оказать только в условиях специализированного медицинского учреждения. 

 Также вертолет используют для транспортировки пациентов, имеющих противопоказания к транспортировке автомобильным транспортом. По показаниям осуществляется авиамедицинская эвакуация с использованием оборудования, поддерживающего жизненно-важные функции: искусственная вентиляция легких, система мониторирования и дефибрилляции, инфузионные насосы и другие. 

В основном осуществляются вылеты в труднодоступные места такие, как Тобольский, Вагайский и Уватский районы. Также специалисты вылетают к коренному населению. В деревнях Тобольского района, которые отрезаны от автомобильных дорог, в большинстве случаев есть фельдшерско-акушерские пункты. Фельдшер оценивает состояние пациента, обращается в диспетчерскую службу, после чего по медицинским показаниям осуществляется вылет вертолета. 

 Тамара Шаргина, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1»

 Фото Дмитрия Уженцева
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация