Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




"Серебряным" студентам предложили объявить бойкот лифту

Это один способов повысить ежедневную физическую активность, который посоветовала слушательницам медицинского факультета Университета третьего возраста Елена Курагина заведующая консультационно - диагностическим отделением ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры, спортивной медицины». Очередное занятие межведомственного профилактического проекта Областного центра медицинской профилактики и геронтологического центра посвятили «Оптимизации ежедневной физической активности».

Отсутствие физической активности или ее недостаток приводит к развитию сердечно- сосудистых заболеваний, сахарному диабету 2 типа, остеопорозу и другим неприятным и даже опасным последствиям для здоровья.

Как правильно заниматься физкультурой в пожилом возрасте? Какие нагрузки допустимы? Какой пульс считается нормальным во время занятий? – эти важные вопросы были в центре внимания. Студенты серебряного возраста при помощи тестов определили свой уровень физической активности (отрадно заметить, что большинство имеет высокий и средний показатели).

Аплодисментами завершился мастер-класс от инструктора-методиста ЛФК Евгении Катковой. Комплекс упражнений для утренней гимнастики, полезные движения, которые можно делать даже не вставая с кровати или стула – особенно востребованы для начинающих физкультурников, когда необходимо обдуманно и осторожно приступать к физическим нагрузкам.

Повысить физическую активность не так сложно! Просто нужно каждый день начинать с зарядки, в течение дня, занимаясь привычными делами больше совершать движений, к примеру, пританцовывать, готовя ужин, и подниматься в квартиру по лестнице, объявив бойкот лифту!

Автор: Наталья Тимофеева

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация