Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Система быстрого вызова появилась в первичном сосудистом отделении Ишима

В Первичном сосудистом отделении областной больницы №4 установили систему быстрого вызова медицинского персонала. В нее входит: кнопка у кровати пациента, цветовое и звуковое табло на посту медицинской сестры и наручные пейджер-часы. Система проста в установке, беспроводная, не потребовала финансовых затрат при прокладке провода. Более того, благодаря нововведению пациенты чувствуют себя более спокойно и комфортно, поскольку знают, что стоит нажать на кнопку, как тут же появится медицинская сестра, ответит на все вопросы и окажет своевременную медицинскую помощь. 

Учитывая то, что в отделении проходят лечение пациенты, страдающие заболеваниями нервной системы, а также лица, перенесшие инсульт, многие самостоятельно не передвигаются и приходится либо просить помощи соседей, либо кричать постовую медсестру.
«Сейчас всё намного проще, - рассказывают медицинские сестры отделения. - Пациенту достаточно нажать на кнопку вызова, нам на пейджер приходит сразу сообщение, в котором указан номер палаты и кровать. Если постовая в этот момент занята другим пациентом, табло на посту продолжает светиться и издавать звуки. На помощь может подойти другая медицинская сестра или врач». 

Для маломобильных пациентов и на случай, если пациенту станет плохо, такую же кнопку установили в санитарной комнате. «Никто не знает, какому пациенту, где и когда внезапно станет плохо, - комментирует новшество и.о. заведующего ПСО Фируз Бахритдинов. - У нас тяжелые пациенты, на сегодняшний день 33 из них после инсульта, они должны всегда быть под особым контролем и иметь возможность дистанционно позвать себе на помощь. Медперсонал в свою очередь, приняв сигнал тревоги, должен немедленно отреагировать - спасти жизнь больному пациенту».

Автор:
Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация