Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




"Скорая" госпитализировала в больницу семью

Крепкие спиртные напитки не помогают в профилактике коронавируса, а злоупотребление ими несёт существенный урон здоровью. 

Так, 7 апреля в 4:19 утра молодая тюменка прибежала на помощь к соседям, встревоженная их криками. В суматохе ей удалось выяснить, что 56-летнему мужчине стало трудно дышать, он начал задыхаться. Этой информацией женщина поделилась с диспетчером скорой медицинской помощи. 

Через 9 минут после звонка на вызов прибыла фельдшерская бригада и диагностировала у 62-летней женщины и 56-летнего мужчины психические расстройства, вызванные длительным употреблением алкоголя. 

Четыре дня назад пожилая чета наконец-то прекратила употреблять спиртное. Правда, длительный запой вызвал у супругов галлюцинации. Женщина жаловалась на заговор и обман, а её муж слышал топот умерших духов, которые проходили его душить.
Облегчить состояние пациентов смогла специализированная психиатрическая бригада скорой медицинской помощи. Общение с врачом пошло им на пользу, самочувствие их значительно улучшилось, что было отмечено в медицинских картах. 

«Пациенты в алкогольном галлюцинозе могут представлять опасность как для себя, так и для окружающих. Поэтому оба супруга были доставлены в специализированное медицинское учреждение под наблюдение специалистов», — пояснил врач скорой медицинской помощи. 

В минувшие сутки, 7 апреля, поводом для обращения чаще всего служили сердечный приступ, потеря сознания, аллергические реакции. Всего же врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 600 жителям областной столицы и Тюменского района. В экстренной форме поступило 246 вызовов, остальные — в неотложной. В стационары доставлены 294 пациента. 

За этот период с 8:00 до 24:00 диспетчеры передали в поликлиники 368 вызовов, во всех случаях состояние пациентов не представляло угрозы для жизни: повышение артериального давления, температуры, боль в пояснице и т. д. 

Врачи оперативного отдела проконсультировали 200 человек по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады. 

Количество бригад на линии за прошедшие сутки — 42, нагрузка на одну бригаду — 15 вызовов.

Автор: Ирина Бердюгина, пресс-служба ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация