Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Скорая помощь эсктренно госпитализировала 93-летнюю бабушку

16 декабря, медики скорой оперативно оказали помощь 93-летней женщине. С ней произошла беда – собираясь на прогулку, пенсионерка вдруг упала на лестничной площадке первого этажа и от удара об пол разбила голову. Соседка обнаружила лежащую без сознания женщину и вызвала скорую помощь. Очевидца напугало, что бабушка не двигалась и на обращенную к ней речь никак не реагировала. 

Звонок на номер «103» поступил в 9.23 утра, а уже через шесть минут врач и фельдшер скорой помощи проводили осмотр пострадавшей женщины, которая к тому моменту пришла в сознание. Однако пациентка чувствовала себя крайне плохо: из уха у нее шла кровь, в верхней части головы образовалась гематома. Медики провели пациентке иммобилизацию шейного отдела позвоночника и на спинальном щите донесли ее до автомобиля, а после доставили в областную клиническую больницу № 2. 

Сейчас пациентка находится в реанимационном отделении в стабильном состоянии и получает всю необходимую медицинскую помощь. 

Всего за минувшие выходные, с 15 по 16 декабря, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1683 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 611 пациентов. В службы неотложной помощи поликлиник переданы 526 вызовов, где состояние пациентов не представляло угрозу для жизни, — повышение артериального давления, высокая температура, боль в пояснице и т. д. 

Врачи оперативного отдела проконсультировали 246 человек по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады. 

Количество бригад на линии за прошедшие сутки — 42, нагрузка на одну бригаду — 20 вызовов. 

Бригады скорой спасли 63 тюменца, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 11 пациентам в состоянии комы, шока, 29 — с острым коронарным синдромом, 23 — с нарушением мозгового кровообращения.

Автор: Ирина Бердюгина, пресс-служба ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация