Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Российские специалисты оценили региональную службу региона
05.03.2019
Московские специалисты оценили уровень подготовки тюменских врачей и техническую базу Радиологического центра в рамках визита по обмену опытом научных достижений последнего времени. 
Невролог выявил дефект ардиостимулятора
05.03.2019
Жительница Ишима поблагодарила доктора областной больницы №4 г.Ишима за спасение жизни своей матери. Врач-невролог Фируз Бахридинов нес дежурство в тот день, когда в приемное отделение привезли 65-летнюю женщину с судорогами и приступом, похожим на эпилептический. 
Не занимайтесь самолечением
05.03.2019
Симптомы аллергической реакции – покраснение кожи, зуд – у 17-летней девушки появились несколько дней назад. Посмотрев в интернете, как эти симптомы лечатся, молодая тюменка приняла таблетку антиаллергического препарата. 
Тюменцам расскажут о важности ведения ЗОЖ в пожилом возрасте
04.03.2019
5 марта, в поликлиниках Тюмени состоится профилактическая акция «Единая школа активного долголетия». Мероприятие будет посвящено теме «Здоровый образ жизни в пожилом возрасте» и пройдет с участием студентов кафедры профилактической восстановительной медицины и волонтеров – медиков 
В двух медорганизациях региона назначены руководители
04.03.2019
Приказами департамента здравоохранения Тюменской области 27 февраля 2019 года на должность главного врача ГБУЗ ТО "ОБ №15" (с.Нижняя Тавда) назначен Александр Сергеевич Гаврилов, 28 февраля 2019 года на должность главного врача ГБУЗ ТО "ОБ №4" (г.Ишим) назначен Вячеслав Леонидович Афанасьев. 
Сотрудники больницы встретились на льду
04.03.2019
В выходные на Бердюгинском омуте собрались представители областной больницы №4 с семи территорий юга Тюменской области. Сотрудники медучреждения встретились в честь Дня защитника отечества на корпоративных соревнованиях по зимней рыбалке. 
Оториноларингологи ОКБ №2 возвращают слух
04.03.2019
На протяжении нескольких лет в ОКБ №2 активно внедряют высокотехнологичные методики слухулучшающих операций. Так, три года назад в постоянную практику была внедрена реконструктивная тимпанопластика. 
"Серебряным" студентам предложили объявить бойкот лифту
01.03.2019
Отсутствие физической активности или ее недостаток приводит к развитию сердечно- сосудистых заболеваний, сахарному диабету 2 типа, остеопорозу и другим неприятным и даже опасным последствиям для здоровья.
Стабилизировать давление помогут врачи поликлиник
01.03.2019
Более 6,5 тысяч «вызовов с давлением» в этом году поступило на тюменскую Станцию скорой помощи, почти половину из них отрабатывали врачи поликлиник. Как отмечают специалисты, этот повод - самый частый для звонка в службу «03». Однако угрожающими жизни случаями повышение артериального давления и головная боль не являются
Поликлиники ОКБ №2 прошли сертификацию
01.03.2019
Взрослая и детская поликлиники ОКБ №2 успешно прошли сертификацию Росздравнадзора на соответствие требованиям системы «Качество и безопасность медицинской деятельности». Работа медицинских учреждений оценивалась в середине февраля. Результат стал известен на этой неделе.
Капитальные ремонты и строительство – в Тобольске со всех сторон подходят к качеству оказания медпомощи
01.03.2019
В здании стационара Областной больницы №3 запланирован капремонт кардиологического, педиатрического, рентген-диагностического отделений и операционного блока с полной заменой всех коммуникаций и укладкой новой кровли.
На диспансеризацию можно записаться онлайн
01.03.2019
Жители Тюменской области могут записаться на диспансеризацию в личном кабинете на портале Госуслуг в разделе «Мое здоровье». Данная услуга доступна в рамках федерального проекта «Электронное здравоохранение».
Роль медсестры пульмонологического отделения в эпидемию гриппа
28.02.2019
Большую роль в этом процессе играет медицинская сестра. Именно она первая подходит к пациенту, измеряет температуру тела, оценивает степень дыхательной недостаточности и проводит санитарно-гигиенические мероприятия.
От гигантской опухоли пищевода тюменку спасли в «ОКБ №1»
28.02.2019
Этот случай не единственный. Но крайне редкий, встречается раз в два года. Гигантская доброкачественная опухоль пищевода лишила тюменку возможности нормально есть. Опухоль разрослась настолько, что почти закрыла просвет пищевода. 
«Здоровый студент» - новый профилактический проект
28.02.2019
С начала 2019 года в Областном центре медицинской профилактики приступили к реализации нового информационного продукта – профилактического проекта «Здоровый студент» по формированию культуры здоровьесбережения студентов профессиональных образовательных учреждений Тюменской области.
Тюменское здравоохранение приступила к реализации приоритетных национальных проектов
28.02.2019
С 1 января 2019 года в России стартовала реализация новых национальных проектов, рассчитанная на долгосрочный период (до 2024 года включительно). Напомним, всего Указом Президента от 7 мая 2018 года № 204 были определены 12 национальных проектов по стратегическим направлениям развития страны.
Здоровый студент – трезвый!
27.02.2019
Профилактический проект Областного центра медицинской профилактики "Здоровый студент", стартовавший в январе 2019 года в Лесотехническом техникуме, направлен на популяризацию здорового образа жизни среди студентов профессиональных образовательных организаций. 
В «Палатке здоровья» ветеранам педагогического труда рассказали о профилактике болезней
27.02.2019
Работа комитета здравоохранения администрации города Тюмени в рамках межведомственного взаимодействия продолжается. Специалисты комитета, а также городских поликлиник принимают активное участие в различных мероприятиях, проводимых в городе.
Хирурги Медгорода вылечили женщину с большим образованием кожи
27.02.2019
Специалисты второго онкологического отделения «Медицинского города» ежедневно помогают людям с различными новообразованиями в области головы и шеи. В большинстве случаев основным методом лечения является хирургическое вмешательство, но удалить новообразование, чаще всего, недостаточно.
Ишимские врачи точно знают, что насморк может быть из-за инородного тела
27.02.2019
В практике ишимских врачей оториноларингологов часто встречаются случаи, когда приходится удалять инородные тела из носа. Так, 26 февраля в больницу привезли семилетнего ребенка. Жалобы: заложенность и выделения из носа. При осмотре доктор увидел пуговицу, размером в полтора сантиметра.


Новости

Авторизация