Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Сноубордисты снова будут «Биться на Туре»

В Тюмени 23 февраля пройдет «Битва на Туре» – ежегодный фестиваль на городской набережной, в рамках которого состоится этап Кубка России по сноуборду в дисциплине «Биг-эйр», помимо этого организаторы готовят много активностей для зрителей. Фестиваль традиционно обещает быть зрелищным как для взрослых, так и для детей.

«Битва на Туре» пройдёт третий раз на искусственно созданной конструкции, имитирующей горнолыжную трассу. С прошлого года соревнования получили статус этапа Кубка России и были признаны одними из лучших в стране по уровню организации. Перепад высот трассы – около 30 метров, а ее протяженность – 100 метров. Для строительства трассы используется более 20 тонн металлоконструкций. Данный объект не имеет аналогов, как правило, соревнования в России проводятся на горнолыжных склонах.

Дисциплина «Биг-эйр» – одна из самых зрелищных не только в сноубординге, но и среди всех экстремальных видов спорта. Во время соревнований сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полете сложные трюки. Сноубордисты будут разгоняться от улицы Республики и пролетать над двумя уровнями городской набережной. Длинна пролета составит около 15 метров. 

Участие в этапе Кубка России примут победители всероссийских и международных соревнований, участники Олимпийских игр и члены сборной России.

Гостей фестиваля ждет захватывающее экстрим-шоу и фуд-корт, теплые палатки и интерактивные площадки для детей и взрослых. 

Организаторами фестиваля «Битва на Туре» выступают «Союз экстремальных видов спорта» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Дата мероприятия: 23 февраля 2019 года.

Место проведения: набережная реки Туры, мост Влюбленных.
Вход бесплатный.

Следите за подробностями: vk.com/extreme_tmn

По информации организаторов
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация