Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Сотрудники больницы Ишима делятся добротой и щедростью

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник, который в этом году отмечался 27 ноября, дал старт новым добрым делам сотрудников областной больницы №4 (г.Ишим). 

В этот раз особое внимание уделили одиноким, малоимущим пожилым людям. Адресатов материальной помощи медикам помогли определить специалисты Управления социальной защиты населения. В список из тридцати человек попали бабушки и дедушки, которых регулярно посещают социальные работники. Большинство пенсионеров в силу возраста и из-за плохого самочувствия длительное время не выходят из дома. Самой возрастной участнице благотворительной акции в ноябре исполнилось 90 лет. 

Для оказания материальной помощи одиноким ишимцам сотрудники медучреждения собрали почти 80 тысяч рублей. Шестьдесят из них передали пенсионерам на осуществление пусть и маленькой, но мечты, а на оставшиеся деньги приобрели новогодние подарки с продуктами, фруктами и сладостями. 

Для справки. В 2017 году больницей был проведен первый городской благотворительный концерт в поддержку детей, больных раком. 80 750 рублей были переведены на счет областного благотворительного проекта социального партнерства «Ключ к жизни».

Автор: Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация