Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




#Спортивныйзаряд для «жаворонков» в экопарке

Утро выходного дня у тюменцев начинается с зарядки, которая проходит в парках и скверах областной столицы. #СпортивныйЗаряд уже объединил сотни жителей города, стремящихся быть активнее и бодрее, и продолжает настраивать горожан на здоровый образ жизни. 

В минувшее воскресенье в экопарке Затюменский рано утром собрались приверженцы здорового образа жизни. Тюменцы самостоятельно проводили тренировки на турниковом комплексе, устраивали пробежки, катались на лыжероллерах, велосипедах. 
Объединяющим мероприятием для спортивных «жаворонков» стала зарядка, которую провел инструктор сети спортивных клубов MetroFitness Илья Дзенгилевский. Поучаствовать в разминке с профессиональным инструктором подтянулись тренирующиеся, а также немногочисленные горожане, прогуливающиеся ранним утром по парку. 

Виктория Волокитина завсегдатай утренних тренировок в Затюменском, но в спортивном заряде приняла участие впервые. «Мы с подругой собираемся в отпуск на море, поэтому стараемся привести тело в нужную форму. На протяжении лета каждые выходные с утра бегаем, катаемся на велосипеде в этом парке. Классно, что здесь можно не только самостоятельно заниматься спортом, но и под чутким руководством тренера провести разминку и задать ему вопросы относительно последующих тренировок», - заметила девушка. 

Фитнес-инструктор Илья Дзенгелевский посоветовал всем не лениться и каждое утро уделять немного времени на зарядку, эффект от которой наверняка порадует. 

«Основная цель зарядки – взбодриться, привести организм в тонус и настроить на длинный рабочий день. Однако не стоит усердствовать! - подчеркнул Илья. - Зарядка – это не тренировка, она должна быть короткой, не перегружающей организм, но в тоже время разогревающей все группы мышц. В идеале она занимает до 10 минут и состоит из 4-5 упражнений. Я бы посоветовал делать упражнение на растяжку, выпады, приседания для разминки коленных суставов, подтягивания и пресс. Это универсальный набор элементов, доступный каждому». 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, при поддержке которого реализуется проект #СпортивныйЗаряд, призывает тюменцев укреплять здоровье, поднимать настроение и заряжаться положительной энергией на совместных утренних зарядках, которые проходят в парках, скверах и на площадях областной столицы.

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация