Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Сразу два подразделения ОБ №14 скоро будут полностью отремонтированы

Сразу в двух структурных подразделениях Областной больницы № 14 им. В.Н. Шанаурина полным ходом идёт капитальный ремонт. Работы по обновлению поликлинического отделения в с. Казанское и Челюскинской врачебной амбулатории были начаты в мае этого года в рамках реализации региональной программы Тюменской области «Модернизация первичного звена здравоохранения». 

Ремонт продвигается в соответствии с утверждённым графиком. Самая сложная и трудоёмкая часть уже выполнена, и то, как здания преображаются, видно невооружённым глазом. 

В поликлиническом отделении ОБ №14 полностью завершены демонтажные работы и устройство стропильной системы и кровли, установлены оконные блоки. Проведены электромонтажные работы – разводка проводов внутри здания, включая провод охранно-пожарной сигнализации, которая в скором будущем будет обеспечивать безопасность сотрудников поликлиники и пациентов. Строители доделывают стяжку полов и установку системы вентиляции и даже уже принялись за обновление фасада здания. 

В Челюскинской врачебной амбулатории дела обстоят не менее благополучно. Рабочие полностью завершили демонтаж и приступили к устройству стропильной системы и кровли, а также проводят отопление, канализацию и водоснабжение внутри здания. 

Ремонт врачебной амбулатории в п. Челюскинцы и поликлинического отделения ОБ №14 в с. Казанское продвигается интенсивно, все работы выполняются на совесть. Местным жителям осталось немного подождать, и они смогут оценить удобство и комфорт обновлённых зданий, которые, согласно проектам, будут иметь современное оснащение и полностью отвечать потребностям как медиков, так и пациентов, включая маломобильные группы населения. 

Капитальный ремонт структурных подразделений Областной больницы № 14 будет способствовать повышению качества медицинской помощи, оказываемой жителям близлежащих сёл, что обеспечит реализацию национального проекта «Здравоохранение», одной из главных задач которого является развитие медицины в регионах и рост доступности медицинской помощи для населения отдалённых территорий. 

Автор: Анастасия Ергина, пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация