Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

По новой технологии врачи ОКБ №2 возвращают слух пациентам
20.06.2018
В Областной клинической больнице №2 проводят уникальные слухулучшающие операции людям с повреждённой барабанной перепонкой. Тимпанопластику, а именно так называется реконструктивное хирургическое вмешательство, оториноларингологи клиники освоили два года назад
Александр Моор: ФЦН стал признанным лидером в своей сфере
20.06.2018
Накануне Дня медицинского работника в пятницу, 15 июня, врио губернатора Тюменской области Александр Моор посетил одно из ведущих медучреждений региона - Федеральный центр нейрохирургии. Вместе с главным врачом клиники Альбертом Суфиановым, депутатами Тюменской областной думы он побывал в детском отделении
В регионе решили проблему очередей в регистратуру и потери медкарт
20.06.2018
Решить их позволили современные информационные технологии. Шаг за шагом в Тюменской области автоматизировались организационные процессы. Развивались электронные сервисы. Появились должности администратора в холлах поликлиник, которые помогают пациентам ориентироваться и получать актуальную информацию.
Будьте осторожны! Клещи не дремлют
19.06.2018
На 14.06.2018 г. в медицинских организациях региона зарегистрировано 6889 обращений граждан по поводу присасывания клещей, из них 1561 ребёнок. Наибольшее количество присасываний зарегистрировано в г. Тюмени, в г. Ишиме, Заводоуковском, Ялуторовском районах.
В Тюмени выбрали самых народных врачей!
19.06.2018
Народное признание заслужили 16 сотрудников «Областной клинической больницы №1». Лидеров определили по итогам более 300 полученных за последние полгода отзывов пациентов на сайте учреждения, отзывов в Департамент здравоохранения Тюменской области и в администрацию больницы.
Тюменцев приглашают проверить свою память
19.06.2018
23 июня с 12.00 до 15.00 в Бизнес - отеле «ЕВРАЗИЯ» по адресу: ул. Советская, 20, конференц – зал «Континенталь», все желающие смогут принять участие в проверке памяти и диагностике когнитивных нарушений, получить в случае необходимости рекомендации по профилактике и лечению.
Осторожно! Батарейки детям не игрушка
19.06.2018
Опытные специалисты ОКБ №2 быстро и с минимальной травматичностью извлекают инородные предметы из желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей. Только на прошлой неделе врачи помогли трём жителям региона.
Мужчина неделю "проходил" с инфарктом
19.06.2018
Первый симптом – сильное жжение за грудиной – 56-летний мужчина проигнорировал. Приступ прошел быстро, оставив после себя лишь неприятное ощущение. Стараясь не замечать небольшие неудобства – при ходьбе чуть больше стал задыхаться, чем обычно, мужчина продержался неделю. Все это время жена уговаривала его сходить к доктору на прием.
Тоболяки заняли 2 место на конкурсе среди бригад "скорой"
18.06.2018
Чуть-чуть не хватило до победы фельдшерам станции скорой медицинской помощи Тобольской областной больницы Марине Гинц, Сергею Василькову и водителю Евгению Буторину. Став самыми быстрыми при оказании помощи на этапе, имитирующем ДТП
Тюменские врачи приняли поздравления!
18.06.2018
545 лет составляет общий трудовой стаж в медицине династии Ямовых. В семье 17 медицинских работников, из них 2 заслуженных врача, 4 отличника здравоохранения, 10 ветеранов труда и еще 3 студента, которые скоро пополнят ряды медиков. Династия – гордость областной больницы № 12 города Заводоуковска.
Пациенты с орфанными заболеваниями обеспечены необходимыми лекарствами
18.06.2018
В Тюменской области сформирован региональный сегмент Федерального регистра лиц, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями по состоянию на 1 июня он включает 170 граждан, в том числе 90 детей. Нуждающиеся в лечении пациенты получают лекарственную терапию
Городская поликлиника №14 празднует четверть века
18.06.2018
Муниципальное здравоохранение Тюмени имеет богатую историю и славные традиции. В июне отмечает 25-летний юбилей ММАУ «Городская поликлиника №14».
Поздравление директора горздрава
17.06.2018
Уважаемые коллеги, друзья! От всей души поздравляю вас с замечательным профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
Поздравление главы облздрава
17.06.2018
Желаю вам чувствовать и осознавать, что вы в команде, что мы делаем общее дело и нам важен каждый! И, конечно, здоровья и семейного благополучия! С праздником!
В Ишиме чествуют медицинских работников
15.06.2018
Сегодня в Ишиме торжественно открыли памятник древнегреческой богине здоровья «Гигиеи». Сосуд Гигиеи - чаша, которую обвивает змея, - символ современной медицины. Белое полотнище со скульптуры сняли Глава г.Ишима Федор Борисович Шишкин, главный врач ОБ №4 Дмитрий Иванович Бутов
Назначен главный оториноларинголог области
15.06.2018
32-летний Дмитрий Щербаков, кандидат медицинских наук, врач-оториноларинголог отделения оториноларингологии стационара медико-санитарной части «Нефтяник», руководитель учебного центра, член Европейского общества ринологов, назначен главным внештатным оториноларингологом Департамента здравоохранения Тюменской области.
Тюменские хирурги провели мастер-класс для коллег из Челябинска
15.06.2018
Врачи «ОКБ №1» во многих областях являются ведущими не только в области, но и на всероссийском уровне. Так, благодаря опыту торакальных хирургов Тюменской «Областной клинической больницы №1» в Челябинской области впервые провели однопортовые операции. Мастер-класс для коллег провел Дмитрий Даниелович Сехниаидзе
Тюмень на один день погрузится в мир йоги
14.06.2018
17 июня в легкоатлетическом манеже (Луначарского, 12) пройдет День йоги. Открытие праздника запланировано на 10 часов. Приглашаются все желающие погрузиться в мир восточной практики. При себе необходимо иметь удобную легкую спортивную форму и гимнастический коврик. Для детей в возрасте до 18 лет обязательно наличие медицинской справки. Участие для всех бесплатное.
В Тюмени открыли «Лето на даче с физкультурой»
14.06.2018
Уже три года департамент по спорту и молодёжной политике и департамент здравоохранения администрации города Тюмени реализуют проект «Лето на даче с физкультурой». В этом году открытие очередного сезона состоялось в дачном сообществе «Мичуринец-2», председатель которого Лариса Кузина привлекла жителей посёлка, неравнодушных к своему здоровью.
В субботу, 16 июня, в поликлиниках ждут женщин
14.06.2018
16 июня, в субботу, с 9 до 15 часов во всех муниципальных поликлиниках города Тюмени, а также в ГБУЗ ТО «ОКБ № 2» (взрослая поликлиника, по прикреплению) пройдет акция «Доктор с вами», посвященная женскому здоровью, предупреждению заболеваний репродуктивной сферы.


Новости

Авторизация