Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Такая бесценная мамина жизнь!

Мама – женщина, способная подарить самое бесценное что только может быть на свете - жизнь. Физиологическая возможность сделать столь волшебный подарок, делает саму женщину уязвимой для определённых заболеваний, включая рак груди. 

24 июля у тюменок есть прекрасная возможность принять участие в профилактической акции в рамках проекта «Сохраним жизнь маме», организованного Всероссийским общественным движением «Матери России» под председательством В.А. Петренко. Инициативу проекта активно поддержали многие регионы страны, в Тюмени профилактический осмотр пройдёт уже во второй раз. Особое внимание организаторы акции уделили маммологическому здоровью женщины. 

В рамках мероприятия гости смогут абсолютно бесплатно: пройти осмотр и получить консультацию онколога-маммолога, пройти УЗИ молочных желез, а также проверить уровень артериального давления, холестерина в крови, уровень стресса, проанализировать состав массы тела. Акция состоится в предстоящую субботу, 24 июля, в ТРЦ «Кристалл», с 10.00 до 14.00. Для маленьких посетителей, пришедших с мамами и бабушками, сюрпризом станет бесплатный аквагрим. ⠀ 

«Как показали итоги аналогичной акции, которая состоялась 10 июля, мероприятия такого рода очень важны. Тогда, у двух участниц были заподозрены злокачественные новообразования, они были направлены на дообследования. Еще у 21 женщины выявлены иные патологии. Сегодня, по причине быстрого темпа жизни, порой нехватки времени, женщины приходят на приём уже с серьёзными жалобами, когда заболевание прогрессирует. Как правило такие пациентки признаются, что замечали некоторый дискомфорт, неприятные явления со стороны груди и раньше, но не считали их значимыми, не нашли времени обратиться. О профилактических приёмах многие и не задумываются. Именно поэтому осмотр в таком удобном формате, в выходной день, может стать для многих женщин находкой – всё что нужно сделать это без предварительной записи просто прийти и в торговый центр»,- говорит онколог-маммолог Медицинского города Юрий Вартазарович Кетцян. 

Организатором акции в регионе выступил Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке Департамента здравоохранения Тюменской области и ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»

Автор: Юлия Деминова, пресс-служба ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация