Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

«Мой любимый детский доктор»: начинаем рисовать
02.11.2018
В нем могут принять участие дети всех возрастов, которым нравится рисовать и они хотят выразить свою признательность любимому доктору, используя карандаш, краски, бумагу и другие средства для творчества. Работы на конкурс могут быть выполнены на бумаге, картоне в любом жанре.
Спасибо докторам: после перенесенного инсульта буквально поставили на ноги
02.11.2018
Подобный случай произошел с одной из жительниц Тюмени - Валентиной. В мае 2018 года молодая женщина, которой чуть за 40 лет, в тяжелом состоянии попала в реанимацию с острым нарушением мозгового кровообращения.
В регионе происходит планомерное развитие бариатрической хирургии
02.11.2018
В прошлом году число Россиян с диагностированным ожирением достигло двух миллионов или 1,3% от населения страны. 2,5 % населения Тюменской области страдают от ожирения. Избыточный вес диагностирован у 36,5 тысячи человек
Директор облздрава рассказала о проектном управлении
02.11.2018
На дискуссионной площадке Х Терапевтического форума «Современные подходы к управлению медицинской организацией» Инна Борисовна Куликова рассказала о проектах, которые были реализованы или находятся в процессе реализации, в медицинской сфере Тюменской области. 
Как работают поликлиники в ноябрьские праздники
01.11.2018
Департамент здравоохранения администрации города Тюмени напоминает, что в праздничный день – 4 ноября, а также в сопутствующие ему выходные все муниципальные поликлиники города будут работать в соответствии с утвержденным графиком.
Врачи «ОКБ №1» вернули зрение глухонемой пациентке
01.11.2018
Только попробуйте представить, что большую часть своей жизни вы никогда не слышали: ни музыки, ни речи, ничего вообще. Или вы не могли видеть ни окружающий мир, своих родных и друзей. 
«Медицинский город» посетили коллеги из Турции
01.11.2018
Современная медицина не стоит на месте. Учёные всего мира ежедневно трудятся над усовершенствованием существующих методов диагностики и лечения различных заболеваний, в том числе онкологических. 
Будьте осторожнее: появляется первый гололед
31.10.2018
30 октября на дорогах появилась первая тонкая корочка льда, и количество обращений к травматологам возросло. За минувшие сутки во взрослый травмпункт Областной клинической больницы №2 обратились 164 пациента (всего) – на двадцать больше, чем обычно. 
В Тюмени определили лучшего водителя «скорой»
31.10.2018
День автомобилиста водители скорой помощи отметили традиционным конкурсом профмастерства. В нем приняли участие четыре команды, в состав каждой из которых
Тюменские моржи устроят массовое обливание
31.10.2018
4 ноября в 12 часов представители девяти клубов закаливания соберутся на набережной Туры (у Моста влюблённых), чтобы сообща отметить не только историческую для всей страны дату, но и День закаливания и зимнего плавания. 
В Тобольске прошла конференция
30.10.2018
В этом году Тобольский центр травматологии принял более 50 ведущих специалистов, профессоров и докторов наук из Москвы, Санкт-Петербурга, Кургана, Тюмени и Ханты-Мансийского АО. 
Кардиохирурги «ОКБ №1» спасли жителя Кургана
30.10.2018
Правильная тактика и мастерство хирурга – залог успешной операции! Кардиохирурги «Областной клинической больницы» известны своим успешным опытом проведения операций разной сложности. 
Без паники: учимся снижать температуру правильно
30.10.2018
За два последних месяца диспетчеры “03” передали в поликлиники 2067 вызовов по поводу температуры, бригадам скорой помощи - 1045. Среди заболевших больше всего детей - 2208.
В Тюмени прошло совещание по профилактике энтеровирусов
29.10.2018
По инициативе управления Роспотребнадзора по Тюменской области состоялось совещание по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции, организаторами которого стали администрация города Тюмени, департамент здравоохранения города Тюмени. 
Больница "Водников" внедряет проект «бережливое производство»
29.10.2018
Налаживание системы отсутствия очередей, комфортное ожидание приема, высокое качество обслуживания пациентов – главные изменения в работе регистратуры. В числе неоспоримых преимуществ – отсутствие разделительного барьера между пациентом и регистратором. 
"Золотым студентам" рассказали о профилактике болезней сердца
29.10.2018
«Студенты» Университета третьего возраста – активные граждане пожилого возраста прослушали лекцию врача – кардиолога Тюменского кардиологического научного центра, кандидата медицинских наук Елены Юрьевны Фроловой. 
Тюменские пенсионеры дали советы молодому поколению
26.10.2018
С 10 сентября по 15 октября 2018 года в Областной центр медицинской профилактики каждый день приходили письма. Их присылали по почте России и электронной почте, приносили в офисы на Московском тракте и на Геологоразведчиков. Небывалый интерес у пожилых людей из Тюмени и юга Тюменской области вызвала тема эпистолярного конкурса
В Тюмени прошла акция "Спасти жизнь!"
26.10.2018
На протяжении последних пяти лет в Тюменской области отмечается Всемирный день анестезиолога, где в рамках Европейского дня проводится Акция «Спаси жизнь». Название акции выбрано неслучайно, ведь участвуя в ней, сотрудники медицинских учреждений совместно с Ассоциацией медсестер осуществляют массовое обучение населения навыкам сердечно-легочной реанимации.
Профилактика ВИЧ-инфекции выходит на новый уровень
26.10.2018
Тюменский Центр профилактики и борьбы со СПИД подписал Соглашения с Епархиальным реабилитационным центром «Сибирская застава» и тюменским центром для бездомных. В рамках данных документов определяется взаимодействие
Ишимские урологи начали проводить операции
25.10.2018
Врачи урологического отделения областной больницы №4 г.Ишима внедрили в практику очередной вид оперативного вмешательства – уретровезикопексию.


Новости

Авторизация