Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тоболяки могут сделать анализы в кратчайшие сроки на уникальном оборудовании

Бактериологическая лаборатория Областной больницы №3 приобрела диагностический аппарат нового поколения. Прибор анализирует ДНК и не имеет аналогов в Тюменской области. 

Подобное оборудование используется в научно-исследовательских, эпидемиологических и клинико-диагностических учреждениях, лабораториях. 

Возможности анализатора уникальны — он позволяет проводить исследования на уровне генома, используя при этом любой биологический материал (слюна, соскоб, плазма, сыворотка крови и др.). ПЦР (полимеразная цепная реакция) - и ДНК-диагностика - это самые современные и быстрые методы в мировой медицине. Для получения устойчивого результата уходит не более суток, а точность диагностирования составляет 99%. 

Анализатор позволяет некоторые методики адаптировать к более широкому спектру назначения. С его помощью определяется не только наличие или отсутствие возбудителя инфекционного заболевания (вируса или бактериального агента), но и устанавливается количественное соотношение. Такая функция важна для определения динамики и эффективности лечения — если количество растёт, значит необходимо менять терапию.  

Пациентам доступны все виды исследований на определение любых вирусов, бактериологических и грибковых инфекций. Также можно сдать скрин-тест для ранней диагностики онкозаболеваний на агенты высокого канцерогенного риска.
Обследования доступны как по направлению от лечащего врача, так и в случае самостоятельного обращения в бактериологическую лабораторию по адресу Красноармейская, 6 за счет собственных средств. Забор анализов осуществляет сертифицированный медперсонал. Исследования проводят специалисты высшей категории.

Автор: Дмитрий Уженцев, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ№3» (г.Тобольск)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация