Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тоболяки заняли 2 место на конкурсе среди бригад "скорой"

Чуть-чуть не хватило до победы фельдшерам станции скорой медицинской помощи Тобольской областной больницы Марине Гинц, Сергею Василькову и водителю Евгению Буторину. Став самыми быстрыми при оказании помощи на этапе, имитирующем ДТП, но не добрав полтора балла, они уступили первое место команде из Тюмени.

В этом году в конкурсе участвовали 11 команд юга Тюменской области. Соревнования проходили в два этапа.

В первой части конкурса оценивался профессионализм оказания скорой помощи при дорожно-транспортном происшествии - учитывались слаженность действий, правильность расположения машины, порядок оказания помощи, период времени от приезда скорой до госпитализации.

На втором этапе команды проводили сердечно-легочную реанимацию под пристальным наблюдением видеокамер, в ходе которой компьютер анализировал процент успешности.

- Мы выступали первыми, это, конечно, добавило волнения. Нам было очень приятно состязаться с сильнейшими командами области. Наша бригада -это слаженный и четко работающий "организм". Водитель, кстати, играет очень важную роль при спасении пострадавшего. Он должен правильно подъехать и поставить машину, без промедления достать носилки, распаковывать щит для иммобилизации, собрать штатив для капельницы, пока мы проводим реанимационные мероприятия, -делится опытом первого участия в подобном конкурсе Сергей Васильков.

В этом году к конкурсу добавились выступления и мастер-классы по расширенной сердечно-легочной реанимации от врачебных бригад.

-Побывав на мастер-классах и прослушав доклады врачей по внезапной коронарной смерти, мы получили бесценный опыт и новые знания, подкрепленные сертификатами. Хотя стаж работы в скорой у нас достаточно большой - мой скоро приблизится к 20 годам, а Сергей трудится здесь уже 11 лет- мы не перестаем учиться, накапливать практические навыки и развивать теоретические познания, - рассказывает Марина Гинц.

Автор: Дмитрий Уженцев, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №3» (г. Тобольск) 
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация