Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Цифровизация онкологии: тюменский специалист принял участие в разработке системы

В соответствии с поручением Министра здравоохранения РФ М.А. Мурашко, на базе ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России в июне 2020 года проводились опытная эксплуатация и приемочные испытания вертикально-интегрированной медицинской информационной системы (ВИМИС) «онкология». 

По приглашению директора НМИЦ, академика РАН И.С. Стилиди, для участия в этих мероприятиях в качестве эксперта был приглашен начальник службы перспективного развития и внедрения инновационных технологий ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» Александр Рябых. 

«Данная система призвана связать все медицинские организации в стране, работающие в онкологии, от первичного звена до национального центра» – рассказал Александр Вячеславович – Она позволит наладить информационное взаимодействие всех участников оказания медицинской помощи пациенту по профилю онкология, обеспечить прозрачность маршрута пациента и доступность необходимой информации по всей вертикали оказания онкологической помощи от подозрения до реабилитации. Для Медицинского города и для меня лично большая честь и ответственность участвовать в разработке и апробации данной системы», – 

Информатизация тюменского здравоохранения идет в ногу с мировыми тенденциями. Информационные технологии применяются почти во всех процессах: от записи к врачу до управления ресурсами медицинских организаций, от внесения диагноза до ведения электронной медицинской карты. 

Стоит отметить, что на и базе Медицинского города реализована постоянно совершенствующаяся медицинская информационная система, не раз удостаивавшаяся положительных отзывов со стороны куратора Медицинского города – ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России. 

Реализация проекта продолжается в рамках формирования единого цифрового контура, как составляющей национального проекта «Здравоохранение».

Автор: Елена Лосева, пресс-служба ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация