Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюмень присоединится к Всероссийскому дню ходьбы

1 октября в России отметят День ходьбы, и Тюмень не станет исключением. В нашей стране День ходьбы пройдет во второй раз, а во всем мире более 12 миллионов человек в 150 странах отмечают его уже на протяжении 23 лет.

В этот день на 29 площадках города пройдут физкультурные мероприятия по скандинавской и пешей ходьбе, где каждый, от мала до велика, сможет научиться правильной технике. Главной площадкой станет парк имени Гагарина, в 9.50 здесь состоится торжественное открытие соревнований по скандинавской ходьбе.

Маршрут участников соревнования проляжет вдоль пешеходных дорожек и тротуаров от парка имени Ю.А. Гагарина, вдоль улицы Мельникайте, вдоль совмещенного моста, по площади Памяти и финиширует на площади у Тюменского технопарка (ул. Республики, 142).

В 10.00 будет дан старт на дистанции 4 500 м, в 10.30 – на 5 000 м, в 11.00 от совмещенного моста стартуют участники на 3 000 м, в 12.00 – финиш на площади у технопарка и награждение призеров и победителей соревнования.

Кроме того, на месте финиша состязаний, на площади у Тюменского технопарка, пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе. Каждый присутствующий сможет получить информацию о ближайших местах занятий по скандинавской ходьбе, которые проводятся тюменскими спорторганизаторами.

PjxLGyzPH2I.jpg

Стать участником мероприятий может каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Регистрация будет проводиться за 30 минут до начала соревнований.

Заявки на участие принимаются до 29 сентября включительно по адресу: ул. Луначарского, 10 (МАУ ДО СДЮСШОР № 2), телефоны для справок: 46-47-19 и 68-45-12.

Организатором Всероссийского дня ходьбы выступил Олимпийский комитет России. Организаторы спортивного праздника в Тюмени: департамент по спорту и молодежной политике администрации города, МАУ ДО СДЮСШОР № 2.

С положением о мероприятии, графиком состязаний, бланком заявки и схемой движения участников можно ознакомиться, нажав «Скачать файл».

Информация и фото предоставлены Тюменским городским многопрофильным центром

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация