Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменка подблагодарила медработников

Этот букет – особенный. Обычно цветы врачам и медсёстрам дарят по выздоровлении. А тут пациент поблагодарил за то, что болезнь диагностировали.

Женщина пришла на плановый приём во взрослую поликлинику ГАУЗ ТО "ОКБ №2"  к своему участковому терапевту Тамаре Аркадьевне Кузминчук. Врач предложила пациентке посетить кабинет раннего выявления заболеваний. Горожанка согласилась.

Во время осмотра акушерка Егана Камран кызы Тахирова заметила на спине подозрительное новообразование и тут же записала пациентку на консультацию к дерматологу и онкологу. Специалисты заподозрили #рак кожи и направили женщину на лечение в многопрофильный клинический центр «Медицинский город».

Новообразование женщине удалили, гистологическое исследование подтвердило диагноз докторов #ВтораяОбластнаяТюмень. В настоящее время пациентка получает лечение по поводу онкозаболевания. Прогноз благоприятный: патологию выявили на начальной стадии, когда она хорошо поддаётся терапии.

На днях женщина вернулась в кабинет раннего выявления заболеваний, чтобы выразить признательность специалистам поликлиники ОКБ №2 за профессионализм и внимательное отношение к пациенту.

Кабинеты раннего выявления заболеваний есть в каждой поликлинике. Их приоритетная задача - исключить риск развития или выявить на ранней стадии онкологические заболевания.

Профилактический скрининг включает в себя осмотр кожных покровов, видимых слизистых оболочек и наружных половых органов, пальпацию грудных и щитовидной желез, живота, периферических лимфоузлов. Женщинам специалист проводит гинекологический осмотр и берет мазок на цитологию, мужчинам - обследование прямой кишки и предстательной железы.

Такой осмотр позволяет выявить заболевание на самой ранней стадии, когда пациент ещё не знает о начале болезни. Обследование проводится бесплатно при наличии полиса обязательного медицинского страхования.

Приписное население взрослой поликлиники ОКБ №2 может записаться в кабинеты раннего выявления заболеваний по телефону
(3452) 56-22-02. Контакт-центр работает ежедневно с 8 до 20 часов, без выходных и праздничных дней.

Автор: Анастасия Дембицкая, пресс-служба ГАУЗ ТО "ОКБ №2"
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация