Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменская больнаца "Водников" празднует День рождения

В сентябре 2018 года Тюменской больнице ФГБУЗ Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России исполняется более 50 лет со дня основания. 

Тюменская больница ФГБУЗ «Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России» сегодня – это федеральная медицинская организация, имеющая необходимую лечебно-диагностическую базу для полноценного обследования и лечения. 

Основной принцип организации медицинской помощи в Тюменской больнице – это качество, современные технологии в диагностике и лечебной практике, а главное – индивидуальный подход, внимательное и доброжелательное отношение к пациенту. 

У Тюменской больницы достойная и очень весомая история. Трудившиеся в больнице врачи внесли значительный вклад в развитие здравоохранения Тюменской области. 

И сегодня, вот уже пять десятилетий, больница продолжает оказывать экстренную и плановую медицинскую помощь жителям города, проводит профилактическую и санитарно-просветительскую работу среди населения. Отрадно видеть, что традиции, заложенные первым поколением врачей и среднего и младшего медицинского персонала, не только сохраняются, но и приумножаются благодаря самоотверженному труду коллектива. 

За последнее время в больнице произошло немало положительных изменений. 

В Тюменской больнице решается проблема укомплектованности поликлиники специалистами. Укомплектованность врачами с января этого года во взрослой поликлинике увеличилась на 14%. В детской поликлинике - достигла 100%. Решение кадрового вопроса является первоочередной задачей, стоящей перед руководством больницы. 

Ликвидирована очередь пациентов на проведение таких диагностических процедур как УЗДГ сосудов, эхокардиография. Ранее пациенты вынуждены были обследоваться в других медицинских организациях, тратя время на ожидание. 

Большое внимание уделяется работе стационарных служб – Тюменская больница важна для города и в плановой и в экстренной медицинской помощи. Администрацией больницы закуплено новое оборудование: операционный стол, хирургический ультразвуковой беспроводной режущий инструмент для высокотехнологичной медицинской помощи. Аппарат предназначен для разделения тканей с минимальной кровопотерей. 

О работе больницы и изменениях рассказала главная медицинская сестра Светлана Змановская: «Я работаю в больнице более 14 лет. У нас замечательный коллектив, да и вообще, прекрасные люди. Они начинали свою деятельность в семидесятые годы. Эти люди заложили лучшие традиции милосердия. И в то же время 50 процентов коллектива составляют молодые медицинские сестры, которые с удовольствием учатся у старших и привносят современные тенденции в работу. Да, я патриот нашей больницы. Хочу, чтобы в городе говорили, что у нас замечательные врачи, опытные медсестры, что наше лечебное учреждение – самое лучшее и мы прилагаем для этого все усилия. Главная задача – сохранить коллектив и больницу». 

Много нового произошло и в работе поликлиники, о чем рассказала Бушуева Регина, старшая медицинская сестра: «Особое внимание уделяется доступности записи к врачам. Реорганизована работа регистратуры поликлиники по принципам бережливого производства. Администраторы больницы помогают пациентам регистрироваться на портале госуслуг, чтобы запись на прием была для них доступна в любое время. Работает многоканальная телефонная линия для записи. В рамках «бережливого производства» мы организовали диспансеризацию населения, прикрепленного к нашей больнице за 3 календарных дня». 

Приходят и новые высококвалифицированные специалисты, такие как опытный врач-гинеколог Нина Булатова, имеющая медицинский стаж более 30 лет, старшая медицинская сестра приемного отделения стационара Ирина Семенок: «Мы пришли в больницу несколько месяцев назад и ощутили теплоту коллектива и готовность помочь как пациентам, так и друг другу. Коллектив Тюменской больницы – это большая дружная семья». 

Также отмечают изменения и жители прилегающей территории Тюменской больницы о чем рассказала председатель совета ветеранов жителей Мыса, Лариса Георгиевна Горовая: «Совет ветеранов постоянно сотрудничает с Тюменской больницей. Специалисты больницы активно принимают участие во всех мероприятиях, проводимых советом ветеранов. Ветераны Мыса оценивают профессионализм медицинских работников. Здесь работают душевные люди и профессионалы своего дела». 

В этом году на должность Главного врача Тюменской больницы пришел Михаил Горбачев, взявший курс на развитие больницы: «Более 50 лет трудится на благо жителей города Тюмени коллектив Тюменской больницы. За эти годы пройден огромный путь. Люди, работавшие в разные годы в нашем учреждении, самоотверженно отдавали все свои знания, опыт и умения больным, которым нужна была самая квалифицированная, самая сложная медицинская помощь. Больница, сумевшая воспитать не одно поколение медицинских работников – от врачей до медицинских сестер, санитарок, по праву гордится теми, кто посвятил свою жизнь благородному делу – заботе о здоровье наших земляков. Местом своей профессиональной деятельности они выбрали именно Тюменскую больницу. И это касается не только медиков, но и поваров, программистов, экономистов и всего административного персонала. Каждый пациент, который обращается к нам, должен получить самую качественную помощь на современном уровне, а для этого необходимо создать все условия. Уверен, что нам удастся сделать многое для того, чтобы наша больница развивалась. От всей души поздравляю всех с праздником!».

Автор:
Елена Белошеина, пресс-служба Тюменской больницы ФГБУЗ «Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России» 

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация