Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменская медсестра стала призером Всероссийского конкурса

Поздравляем Елену Витальевну Тарасову, главную медицинскую сестру ГБУЗ ТО «Областной противотуберкулезный диспансер» - победителя Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием», занявшую 2 место в номинации «За верность профессии», - так звучит призыв и на месте работы конкурсантки и в профессиональной ассоциации медсестер. 

28 августа 2018 года на заседании Центральной Конкурсной комиссии подведены итоги третьего Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» - определены 24 призера в восьми номинациях.
Представлены такие номинации как: «Лучший фельдшер», «Лучшая акушерка», «Лучшая медицинская сестра», «Лучшая участковая медицинская сестра», «Лучшая старшая медицинская сестра», «Лучший лаборант», «Лучший фармацевт», «За верность профессии».
Выдвижение номинантов на Конкурс осуществлялось коллективами медицинских организаций, исходя из профессиональных качеств претендентов, со всей страны. 

В состав Центральной комиссии вошли представители Государственной Думы и Совета Федерации, федеральных органов государственной власти, Профсоюза работников здравоохранения, профессиональных общественных организаций, СМИ и другие.
По каждой номинации для рассмотрения документов кандидатов были организованы рабочие группы. 

Каждый кандидат рассматривался на трех этапах конкурса, а в пакет документов для представления участников требовался большой перечень, к примеру: копии дипломов, свидетельств, удостоверений о повышении квалификации; отчет участника о профессиональной деятельности, включающий статистические показатели за 3 года; характеристика руководства; представление профессиональной общественной организации; отзывы пациентов; фото и видеоматериалы, характеризующие работу участника. 

А для номинации «За верность профессии» дополнительно представлялись документы, подтверждающие внесение участником Конкурса собственного большого вклада в развитие здравоохранения. А вклад Елены Витальевны Тарасовой сложно переоценить. И коллектив поздравляет ее с победой в одной из самых сложных номинаций, рассказывая об опыте работы и, действительно, серьезном неравнодушном вкладе в развитие здравоохранения Тюменской области – укрепления здоровья жителей. 

Свою трудовую деятельность Елена Витальевна, окончив в 1991 году Тобольское медицинское училище имени В.Солдатова, начала с должности процедурной медицинской сестры. Профессиональную карьеру посвятила фтизиатрии и более 13 лет является организатором сестринского дела противотуберкулёзного диспансера. На протяжении 7 лет возглавляет специализированную секцию по фтизиатрии ТРОО «Тюменская областная профессиональная сестринская ассоциация». Елена Витальевна личным примером, показывает высокий уровень профессионализма медицинской сестры, который постоянно развивает и совершенствует, а приобретённые знания реализует и внедряет в сестринскую практику. 

«Сегодня Елена Витальевна является высококлассным специалистом и лидером в области фтизиатрического профиля медицинских сестёр  нашего региона, часто выступает в роли докладчика на мероприятиях регионального, российского и международного уровнях. От имени коллег и всего противотуберкулёзного диспансера, искренне поздравляем Елену Витальевну с победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!», - главный врач ГБУЗ ТО «Областной противотуберкулезный диспансер» Наталья Пирогова.

Автор: Александра Малыгина, пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация