Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменские врачи приняли поздравления!

545 лет составляет общий трудовой стаж в медицине династии Ямовых. В семье 17 медицинских работников, из них 2 заслуженных врача, 4 отличника здравоохранения, 10 ветеранов труда и еще 3 студента, которые скоро пополнят ряды медиков. Династия – гордость областной больницы № 12 города Заводоуковска. Награды лучшим медицинским работникам региона вручил сегодня на торжественном мероприятии временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор.

Искренне и от всей души Александр Викторович поздравил и династию Мерабишвили. Их общий стаж в медицине – 203 года!
Члены трех поколений семьи составляют эту медицинскую династию. Интересен и тот факт, что прадед Петр Алексеевич Мерабишвили окончил медицинский факультет Сорбонны в Париже и работал врачом в Эфиопии. Там открыл больницу и аптеку с южным названием «Джорджия», которая функционирует и по сей день.

Дедушка Георгий Леванович Мерабишвили окончил Астраханский медицинский институт. С 24 лет работал главным врачом в сёлах Сладково и Казанское, с 28 лет – главный врач Тюменской центральной районной больницы. На стенах больницы, которой он руководил на протяжении 45 лет, установлена мемориальная доска.

Бабушка Ольга Ивановна Мерабишвили окончила Воронежский медицинский институт. В течение 30 лет заведовала инфекционным отделением Тюменской центральной районной больницы.

Сергей Георгиевич Мерабишвили окончил Тюменский медицинский институт. Работает хирургом в областной клинической больнице № 19. Стаж его работы 33 года. Сестра Наталья Георгиевна Мерабишвили окончила Тюменский медицинский институт, работает заведующей отделением функциональной диагностики ГП № 3, стаж её работы 27 лет.

Ветеранов, организаторов здравоохранения, врачей, медицинских сестер – всех собравшихся в зале поздравил с профессиональным праздником Александр Моор.

Временно исполняющий полномочия главы администрации города Тюмени Руслан Николаевич Кухарук также поздравил всех с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

- Люди, выбравшие эту профессию однажды, с гордостью несут ее через всю жизнь. Вы помогаете обрести вновь не только здоровье, но и жизненные силы, уверенность в себе. В самые трудные минуты приходите на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту! Мы всегда будем благодарны вам за добросовестный труд, умелые руки и чуткие сердца! – подчеркнул он. – Многие тюменцы отмечают тот факт, что в распоряжение городских поликлиник приходят самые современные технологии, эффективные методы диагностики и новейшее оборудование. Однако успех лечения определяется не только технологиями, профессиональными навыками и знаниями, но и особыми человеческими качествами, которые присущи людям вашей профессии. В этот торжественный день разрешите выразить искреннюю признательность за ваш благородный труд, за доброту и внимание, готовность прийти на помощь! От всего сердца желаю вам благополучия и, самое главное, того, что вы так щедро даете людям, – здоровья! Мира и добра вам и вашим семьям!

Городские награды были вручены заместителю главного врача по организационно-методической работе городской поликлиники № 6 Миграну Эдуардовичу Мартиросяну и заведующей отделением первичной специализированной медико-санитарной помощи, врачу-терапевту городской поликлиники № 17 Ольге Андреевой.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация