Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменский медицинский колледж начал подготовку к 100-летнему юбилею

Через год Тюменский медицинский колледж отметит 100-летний юбилей. Подготовка уже началась – в юбилейный план вошли десятки мероприятий: встречи ветеранов и выпускников разных лет, памятное юбилейное издание и видеофильм, множество тематических конкурсов, исследовательских, проектов, культурно-творческих, волонтерских, спортивных мероприятий, посадка юбилейной аллеи… И даже закладка капсулы времени с посланием потомкам из 2021 года – в 2071-й на территории колледжа. 

– Несмотря на то, что наши студенты и педагогический состав продолжают работать в дистанционном режиме, мы не можем откладывать подготовку к предстоящему грандиозному событию. Вступая в "марафон" юбилейных событий, посвященных 100-летию колледжа, хочется, чтобы этот год вместе с нами максимально насыщенно прожили наши выпускники, ветераны, преподаватели, студенты, медицинские организации и партнеры колледжа. Ведь мы живем, работаем и развиваемся не изолированно, а в контексте истории региона и регионального здравоохранения, – рассказала директор Тюменского медицинского колледжа Марина Макарова. – Соблюдая меры инфекционной безопасности, часть мероприятий мы проведем в дистанционном и онлайн форматах. А вот юбилейный выпуск в год 100-летия – хочется верить – будет особенно торжественным. 

История Тюменского медицинского колледжа началась 19 мая 1921 года. В этот день по решению Тюменского губисполкома из Тобольска в Тюмень была переведена фельдшерско-акушерская школа, основанная в конце 19 века как первое в Сибири медицинское учебное заведение, выпускавшее повивальных сестер для родовспоможения. В сентябре того же года к тюменской пристани причалила баржа с пособиями и имуществом Тобольской ФАШ, начались первые занятия у вновь принятых студентов. 

Еще одна майская юбилейная дата – 55-летие – у Ялуторовского медучилища, которое несколько лет назад объединилось с Тюменским медицинским колледжем в качестве филиала. 27 мая 1965 года по решению Тюменского исполкома, в связи с дефицитом среднего медперсонала, были открыты медицинские училища в Ялуторовске, Ишиме, Сургуте. 

С интересными историческими фактами, а также мероприятиями и конкурсами можно знакомиться на сайте Тюменского медицинского колледжа и в пабликах соцсетей. 

Источник: Музей истории ГАПОУ ТО "Тюменский медицинский колледж"
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация