Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменский врач стала лауреатом премии «Первые лица»

Врач-неонатолог-реаниматолог из ОКБ№2 Виктория Александровна Емельянова стала лауреатом премии «Первые лица-2019» в номинации «Открытие года»! 

Итоги всероссийского конкурса озвучили на XIV Ежегодном конгрессе специалистов перинатальной медицины, который проходит в Москве с 6 по 7 октября 2019 г. 

Премия «Первые лица» присуждается выдающимся людям и медицинским учреждениям за заметный вклад в развитие российской перинатальной медицины. Мы очень гордимся, что Виктория Александровна Емельянова удостоилась столь почетной награды. 

В отделении реанимации новорождённых Областной клинической больницы №2 Виктория Александровна трудится с 2008 года. Её основные пациенты – малыши, которым требуется хирургическая коррекция врождённых пороков развития желудочно-кишечного тракта и мочевыделительной системы. Вместе с коллегами Виктория Александровна выполняет предоперационную подготовку, анестезиологическое пособие и осуществляет выхаживание крошечных пациентов после хирургического вмешательства. Врач находит время и силы на научную деятельность, результаты ее научно-практических исследований находят отражение в практике других врачей и помогают спасать детские жизни. 

За годы работы отделения реанимации новорождённых медицинскую помощь в нём получили почти 4 тысячи новорожденных. 
Коллектив всегда радуется, когда маленькие пациенты уходят в большую жизнь и могут нормально расти и развиваться. Не менее приятно, когда подросшие и окрепшие малыши и их родители навещают отделение и делятся своими успехами и достижениями. Это лучшее подтверждение того, что медицинским персоналом все было сделано правильно. 

И за самой ОКБ№ 2 с первых дней работы закрепился негласный статус больницы скорой помощи, а детский стационар на протяжении многих лет, по сути, выполняет функции областной детской больницы. Каждый год в подразделениях клиники получают экстренную и неотложную помощь десятки тысяч взрослых и детей. 

Надо сказать, что в России большей известность пользуется День медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня. Как бы то ни было, сегодня ещё один повод напомнить, сколько благодарности и добрых пожеланий заслуживают медицинские работники. Врачи всю жизнь проводят в мыслях о своих пациентах, наше здоровье - их ежедневная работа. Выходные или будни - каждый день кому-то нужна их неоценимая помощь.

Автор: Анастасия Дембицкая, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ№2»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация