Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменцев приглашают отметить Всемирный день первой помощи

В субботу, 14 сентября, Тюмень в пятый раз присоединится к празднованию Всемирного дня первой помощи. В торгово-развлекательном центре «Тюмень Сити Молл» пройдет масштабная акция «Стань героем. Спасай жизни. Первая помощь для каждого и везде!». Мероприятие начнется в 12:00 и продлится два часа. Ищите медицинских работников на первом этаже неподалеку от фонтана.

Поддержать акцию и получить опыт в деле спасения людей может каждый желающий. Специалисты скорой помощи и Центра медицины катастроф ОКБ №1 проведут мастер-классы по оказанию первой помощи при остановке сердца, кровотечениях, инородном теле в дыхательных путях, ожогах. Все необходимые навыки желающие смогут отработать на манекенах. Врачи ОКБ №2 научат накладывать шины при травмах рук и ног. Сотрудники Городской поликлиники № 8 обучат правильному измерению артериального давления и расскажут, как помочь при высоком давлении. 

Организаторы мероприятия уверены, что каждый человек, независимо от возраста, пола и социального статуса, может прийти на помощь и попытаться спасти жизнь пострадавшему. Но, как и в любом деле, чтобы добиться результата, сначала нужно этому научиться. Важность этих практических навыков переоценить сложно – они помогут не растеряться в критической ситуации и придадут уверенности в своих силах, а мышечная память подскажет, какие действия нужно выполнять шаг за шагом.

Автор: Ирина Бердюгина, пресс-служба ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи».
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация