Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




ВТобольска улучшают условия помощи пациентам после инсульта

Тобольские врачи получили новое оборудование для лечения пациентов, перенёсших инфаркты и инсульты. 

В рамках национального проекта «Здравоохранение» и в ходе реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» сосудистый центр Областной больницы №3 получил семь многофункциональных кресел для транспортировки маломобильных пациентов и весы для взвешивания пациентов в колясках, общей стоимостью порядка двух миллионов рублей.
 
Многофункциональные кресла изготовлены максимально эргономично. Благодаря изменению положения они позволяют проводить пациенту ультразвуковое исследование, измерять кардиограмму, безопасно и безболезненно транспортировать маломобильного пациента на реабилитационные мероприятия и необходимые диагностические исследования. Для успешного восстановления утраченных функций организма после болезни очень важен контроль веса пациента. Новые весы измеряют точную массу с вычетом веса коляски. Пациент на весах может и стоять, и сидеть.  

Сейчас врачи Областной больницы №3 изучают новые методы реабилитации и лечения пациентов с сосудистой патологией. 

Вскоре больницу оснастят аппаратом для искусственного кровообращения во время исследования сосудов. В начале 2020 года поступят самые современные многофункциональные диагностические аппараты для исследования сосудов головы и шеи и роботизированное оборудование для восстановления двигательных функций пациента в режиме круглосуточного стационара.

Автор: Дмитрий Уженцев, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ№3» (г.Тобольск) 

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация