Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В больницы юга Тюменской области поступило новое оснащение

Функциональные кровати, столы и стулья, детская мебель, шкафы, холодильники и многое другое. Всего 799 единиц мебели, медицинского оборудования и инвентаря поставлено в филиалы областной больницы №4 (г.Ишим), расположенные в селах: Абатское, Армизонское и Бердюжье. 

В 2021 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения в трех указанных районных больницах был проведен капитальный ремонт зданий, а мебель и оборудование остались прежними и требовали замены. Неоднократно во время визитов в муниципальные образования на прием к главному врачу ОБ №4 Вячеславу Афанасьеву обращались обеспокоенные жители данных сел. Всем хотелось, чтобы новыми были не только помещения, но и их содержимое. 

«С этой просьбой мы обратились к главе региона, Александру Моору, где нашли понимание и поддержку. Получить новое оснащение отремонтированных детских и взрослых стационаров стало возможным именно благодаря Правительству Тюменской области, - комментирует главный врач областной больницы №4 Вячеслав Афанасьев.- На эти цели из бюджета региона было направлено 8 млн 200 тыс. рублей. Большая часть оснащения уже поставлена и смонтирована. 

Все медицинские учреждения с радостью включились в процесс создания комфортной среды в своих подразделениях. 

«Мы сами и наши пациенты, все оценили перемены. Вся мебель в считанные дни была собрана и расставлена по местам. Ощущаем второе новоселье. Спасибо руководству ОБ №4 и Правительству области, что создали для нас современные, комфортные условия», - говорит Нурлан Жакенов, заведующий Армизонской районной больницей. 

Автор: Жанна Стрижак, пресс-секретарь областной больницы №4
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация