Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В «День маммологического здоровья» выявлено 2 рака молочных желез

В минувшую субботу 14 октября вновь прошёл День здоровья, приуроченный к месяцу борьбы с раком груди. Осмотры были направлены на выявление злокачественных новообразований молочной железы. Любой человек, который хотел проверить своё здоровье, мог без направления получить консультацию у высококвалифицированных врачей-маммологов. Консультация и обследование проводились бесплатно, а для удобства была предусмотрена предварительная запись.

Осмотр прошли более 130 женщин. Было выявлено 2 рака молочных желёз, 3 фиброаденомы, 1 киста и несколько доброкачественных новообразований.

Злокачественные новообразования молочной железы занимают 20% в структуре онкологической заболеваемости женщин в Тюменской области. В 2016 году 632 пациентки впервые узнали о таком диагнозе. Профилактическое обследование раз в год необходимо проходить всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, а также практически здоровым людям старше 30 лет.

Напомним, что, несмотря на научный прогресс, заболеваемость онкологическими заболеваниями растёт с каждым годом. В поликлинике ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» ежедневно около 20 человек впервые узнают о заболевании злокачественной опухолью. Пациенты, кому диагноз установлен на ранней стадии, излечиваются полностью и живут долгие годы. Злокачественные новообразования могут длительное время протекать бессимптомно или с признаками других хронических заболеваний. Это основная причина позднего обращения за медицинской помощью. Поэтому профилактические обследования населения - один из основных путей ранней диагностики и эффективного лечения.

Автор: Елена Леушина, пресс-служба ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация