Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Ишиме началась реконструкция приемного отделения

На территории Областной больницы №4 (г. Ишим) началась реконструкция здания приемного отделения. На реконструкцию из областного бюджета выделено 82 млн рублей. В настоящее время бригада проводит земляные работы, начат демонтаж существующих, незадействованных в медицинском процессе, конструкций здания. Пока прием плановых и экстренных пациентов продолжается в прежнем режиме. 

На первое время организовали дополнительный новый вход. Со временем, когда строители зайдут внутрь здания, приемное отделение будет временно переведено в основной корпус больницы, в отделение фукциональной диагностики. 

«Решение о приведении приемного отделения в нормативное состояние было принято еще в 2018 году во время рабочей поездки экс-губернатора региона Владимира Якушева, - рассказывает главный врач Областной больницы №4 Вячеслав Афанасьев. – Все это время велась большая работа по проектно-сметной документации, получению экспертизы. Радует, что процесс запущен». 

Уверенности в том, что проект будет сдан в срок, придает тот факт, что тендер выиграло местное предприятие с надежной репутацией. По проекту здание должно быть сдано к концу 2021 года. В больнице надеются, что это случится раньше. 

Проектом предусмотрено увеличение площадей приемного отделения в три раза: с 312 квадратных метров до 972. В сутки сотрудниками приемного отделения оказывается медицинская помощь сотням пациентов. И на пристроенных 660 квадратах планируется организовать отдельные блоки для экстренной и неотложной помощи, а также для приёма плановых пациентов, чтобы разделить потоки пациентов. Раньше такой возможности не было. 

В новом помещении будут оборудованы отдельные кабинеты приёма травматолога, хирурга, гинеколога, стоматолога, процедурная, гипсовая и другие необходимые для оказания помощи помещения. Проектом реконструкции предусмотрено и оснащение кабинетов новым медицинским оборудованием и мебелью. После того, как ремонт завершится, комфорт и удобство пациентов значительно повысятся. 

Автор: Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г. Ишим)
Фото автора 
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация