Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Ишиме профилактические акции приносят результат

В целях поддержания инициативы ВОЗ и Министерства здравоохранения РФ, посвященной Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, 8 февраля в областной больнице №4 прошла акция «Доктор с Вами». Участниками субботнего дня открытых дверей стали 138 жителей Ишима и Ишимского района. 

В рамках этой акции в поликлинике №1 была организована работа кабинетов раннего выявления заболеваний. Их посетили 44 человека - 30 женщин и 14 мужчин. Диспансеризацию прошли 7 взрослых. Работало отделение лучевой диагностики, где проводились скрининговые методы обследования. КТ органов грудной клетки проведено 37 пациентам, УЗИ - 66 людям, маммография молочных желез выполнена 27 женщинам. Кабинет флюорографии посетили 29 ишимцев. После обследования все пациенты с выявленными патологиями были направлены на консультацию к профильному специалисту. 

Врачом-онкологом в этот день было осмотрено 28 человек, у 11 из них впервые заподозрены новообразования (три патологии молочных железы, шесть новообразований кожи, одно заболевание нижней губы и одно образование кишечника). 

Также в этот день для жителей Ишимского района в поликлинике №3 проводились приемы в рамках диспансеризации взрослого населения, принято 43 человека. В кабинетах раннего выявления заболеваний осмотрены 13 мужчин (двое направлены на дообследование) и 10 женщин (у одной заподозрено новообразование, направлена к профильному специалисту). Все обратившиеся жители района прошли анкетный скрининг, где по выявленным жалобам и симптомам были направлены на обследования (КТ органов грудной клетки, УЗИ). 

Автор: Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №4»(г. Ишим) 

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация