Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Ишиме распахнуло двери новое приемное отделение ОБ №4

30 ноября в Ишиме состоялось долгожданное, тожественное открытие нового приемного отделения Областной больницы №4. Непосредственными участниками этого важного события стали не только медицинские работники и первые пациенты, но и почетные гости. В их числе – депутат государственной Думы РФ Николай Брыкин, заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн, глава Ишима Федор Шишкин и заместитель главы Ишимского района по социальным вопросам Надежда Жидкова. 

Приветствуя гостей и отмечая значимость данного мероприятия, главный врач ОБ №4 Вячеслав Афанасьев отметил, что открытие нового отделения – это итог кропотливого труда большого количества людей: руководства региона и города, департамента здравоохранения, строителей, юристов, экономистов. 

«Здравоохранение – одно из направлений социальной сферы, которое не стоит на месте, постоянно совершенствуется и развивается. Сегодня здоровье людей –первостепенная задача руководителей всех уровней, – отметил главный врач медорганизации. – Мы все вместе постарались учесть требования времени и создать комфортные условия как для наших пациентов, так и для медицинского персонала». 

Ранее площадь приемного отделения, которое было построено почти 40 лет назад, составляла всего 300 метров. Сегодня она увеличилась в четыре раза, теперь это просторное здание с отдельными входами. Потоки пациентов разделены на «плановые», «экстренные» и «неотложные». Имеется и отдельная входная группа для пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Для ранней диагностики и выявления патологий в приемном покое установлен не только рентген-кабинет, как было ранее, но и компьютерный томограф. У каждого специалиста – хирурга, травматолога, гинеколога, стоматолога, врача УЗИ – есть отдельный смотровой кабинет. Открыты чистая и гнойная перевязочные, гипсовая. В отделении имеются своя лаборатория и реанимационный зал, чего раньше не было. 

Первые пациенты, которые поступили на лечение в больницу, с гордостью отметили, что в новом приемном отделении очень много места, и пошутили, что одному можно заблудиться. Каждого больного до его койки сопровождают медицинские работники – таков порядок работы данного подразделения, поэтому в больничных коридорах никто не потеряется. 

Завершившаяся реконструкция приемного отделения велась с июня 2020 года. В сутки специалисты отделения принимают до сотни пациентов, оказывая круглосуточную медицинскую, консультативно-диагностическую помощь жителям Ишима и пациентам из других лечебно-профилактических учреждений города, а также 10 близлежащих районов юга области. 

Открытие приемного отделения в Областной больнице №4 стало возможным благодаря реализации на территории Тюменской области национального проекта «Здравоохранение», ключевыми задачами которого являются повышение качества и доступности медицинской помощи для населения регионов, в том числе жителей сельской местности. Из средств областного бюджета на эти цели был выделен 81 млн рублей. Еще 108 млн рублей направлено на приобретение оборудования. 

Автор: Ж. Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г. Ишим)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация