Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В кардиодиспансере прошла Интернет-трансляция из Европы

На базе Окружного кардиологического диспансера «Центра диагностики и сердечно-сосудистой хирурги» (г. Сургут, ХМАО – Югра) прошла интернет-трансляция симпозиума по кардиологии в рамках IV Международного Интернет Конгресса специалистов по внутренним болезням.

Цель Конгресса – донести новейшие достижения медицины до широкого круга врачей.

В рамках крупнейшего онлайн-мероприятия с докладами выступили известные отечественные и зарубежные учёные: профессор Жанна Кобалава «Артериальная гипертония 2015. Новости и актуальные проблемы», профессор Каузик Рэй с презентацией «Особенности липидснижающей терапии согласно рекомендации АНА (АСС)» (Лондон, Великобритания) и профессор Джон Кастелайн со слайдовым докладом на тему «Последние достижения в липидологии от статинов до мононуклеарных антител» (Амстердам, Нидерланды).

Лекции прослушали более 40 врачей кардиологов, сердечно-сосудистых хирургов, врачей и фельдшеров скорой медицинской помощи, терапевтов, ординаторов и интернов медицинских организаций г. Сургута и Нефтеюганска, Сургутского и Нефтеюганского районов.

Присоединившись к научной сессии по кардиологии, у специалистов Ханты-Мансийского автономного округа появилась возможность не только ознакомиться с новейшими тенденциями в лечении внутренних болезней, но и принять участие в открытой дискуссии, выслушать комментарии экспертов в рамках прямых включений с городами-участниками. Особое внимание было уделено проблемам современных подходов и стандартов лечения с использованием международных и российских рекомендаций.

Такой формат встреч не только повышает компетентность врачей, но и даёт возможность ознакомиться с рекомендуемыми стратегиями лечения, основанными на мировых исследованиях, оценить их положительные и отрицательные аспекты. Всем специалистам будет выдан международный сертификат участника международного интернет конгресса.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация