Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В КДЦ«Эндос» подвели итоги акции «Мужское здоровье»

Обследование на простатспецифический антиген (ПСА общий) прошли 87 мужчин в возрасте от 40 до 60 лет. Среди тех, кто в дни акции сдал кровь, 32% составили мужчины 40-45 лет, от 46 до 50 лет – 29%; 51-55 лет – 15%; 56-60 лет – 24%. Патология была выявлена только у двух человек, которым было рекомендовано получить консультацию врача-уролога. Кроме того, прошедшие обследование получили приглашение на День мужского здоровья: профилактическая лекция врача-эндокринолога состоится 13 декабря в 14 часов в филиале КДЦ «Эндос» по адресу: ул. Широтная, 99/1 для абсолютно всех желающих.

Напомним, акция «Мужское здоровье» - благотворительная инициатива консультативно-диагностического центра «Эндос», который стал партнером международной общественной инициативы по развитию благотворительности #Щедрый вторник.

Как пояснила заведующий клинико-диагностической лабораторией ГАУЗ ТО «КДЦ «Эндос» Любовь Кушнир, простатспецифический антиген является лабораторным маркером состояния ткани предстательной железы. Небольшие колебания величины общего ПСА тесно связаны как с изменениями в работе предстательной железы, которые не являются патологией, так и с различными заболеваниями простаты. Чем выше уровень ПСА в крови, тем с большей уверенностью можно говорить о наличии злокачественного процесса в предстательной железе.

Медики утверждают: каждый уважающий свое здоровье мужчина старше 40 лет должен знать уровень ПСА в крови для ранней диагностики многих воспалительных заболеваний и рака предстательной железы.

Общественная инициатива #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday, givingtuesday.ru) родилась четыре года назад и уже получила распространение в 75-ти странах мира. В 2016 году к ней подключились уже более 470 российских организаций. Основная цель благотворительного движения, которое в России поддерживает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» (CAF Россия), — дать новый импульс развитию благотворительности в мире и привлечь как можно больше сторонников.

Традиционно к проекту присоединяются социально ответственные компании, некоммерческие организации, социальные институты и частные лица, которые различными способами собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции и флешмобы.

На сайте проекта щедрыйвторник.рф можно увидеть огромный список мероприятий по всей стране, среди них и благотворительные инициативы консультативно-диагностического центра «Эндос».

Автор: Евгения Шкарина, пресс-служба ГАУЗ ТО «Консультативно-диагностический центр «Эндос»

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация