Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В ОБ № 3 лечат пациентов нейрохирургического профиля

В четырёх отделениях хирургического корпуса Областной клинической больницы №3 в г. Тобольска завершился капитальный ремонт. Полностью были обновлены все коммуникации, установлена современная сантехника и душевые кабины, обновлена мебель. Для максимально комфортного пребывания пациентов возле каждой кровати разместили индивидуальный ночник и электрическую розетку. 

Но главным изменением стала организация медицинской помощи пациентам нейрохирургического профиля. Больница приобрела набор титановых пластин для закрытия дефектов свода черепа. Теперь жители Тобольска, а также Тобольского, Уватского и Вагайского районов, перенесшие в прошлом трепанацию черепа и имеющие посттрепанационный дефект, могут обратиться за специализированной помощью в ОКБ №3 города Тобольска. Ранее такие больные были вынуждены обращаться за медицинской помощью в областной центр. Теперь для них выделены несколько отдельных палат в отделении травматологии ОКБ №3 города Тобольска. 

Хирургическое вмешательство по устранению дефекта костей черепа при помощи современных имплантатов проводится по направлению терапевта в плановом порядке. При наличии полиса ОМС для пациента это будет бесплатным. Костно-пластические трепанации выполняет врач-нейрохирург Областной больницы №3, кандидат медицинских наук Сергей Тихомиров. 

«В ходе такой операции сохраняется костный лоскут и благодаря этому не создаётся инвалидизирующий дефект свода черепа. При необходимости для пластики костного дефекта черепа применяются современные материалы», - рассказал о преимуществах операции Сергей Евгеньевич. 

Кроме этого, нейрохирурги ОКБ №3 стали оказывать и экстренную медицинскую помощь пациентам с черепно-мозговой травмой и геморрагическим инсультом. Нововведение продиктовано самой жизнью – в месяц в ОКБ №3 поступает от 12 до 20 пациентов с черепно-мозговыми травмами различной степени тяжести. Успешность реабилитации таких больных во многом обусловлена тем, насколько быстро им будет оказана экстренная и неотложная помощь.
Дмитрий Уженцев, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №3» (г. Тобольск).
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация