Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Областной больнице №13 идет капитальный ремонт лечебного корпуса

В селе Исетском полным ходом идут масштабные работы по капитальному ремонту здания лечебного корпуса Областной больницы №13. На это выделили свыше 50 миллионов рублей в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Тюменской области на 2021-2025 годы», реализуемой в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Более 30 миллионов рублей из областного бюджета будет потрачено на благоустройство территории. 

На двух этажах лечебного корпуса общей площадью 1400 м кв. будут расположены: на первом этаже приемное отделение, отделение скорой медицинской помощи и физиоотделение. Второй этаж будут занимать отделение реанимации и два терапевтических отделения. 

По словам главного врача Сергея Катаргина, подрядчиком будут проведены работы по замене отопительной системы, холодного и горячего водоснабжения, электропроводки, а также будут отремонтированы входные группы. Кроме того, в здании проведут отделочные работы, заменят напольные покрытия, двери и окна, инженерно-технические коммуникации, будут проведены работы по благоустройству территории.

«Очень довольны компетентным и профессиональным подрядчиком, - отметил работу строителей главный врач. - Контракт на выполнение работ по капитальному ремонту заключен с тюменской организацией. Возникающие вопросы, ситуации решаются оперативно и, главное, на месте. Мы расположены в 70 км от Тюмени, но руководитель подрядной организации присутствует на объекте почти каждый день, что немаловажно», - добавил Сергей Викторович. 

Кроме капитального ремонта в рамках программы модернизации обновят и оборудование. Порядка 10 миллионов рублей выделено на оснащение лечебного корпуса. 

«Реализация региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, в части капремонта, оснащения, позволит улучшить и создать более комфортные условия для работы врачей, всего медицинского персонала — тех, кто занят в сфере здравоохранения. Ну и конечно, с каждым годом оказывать все более и более качественную медицинскую помощь населению нашего района», — сказал Сергей Катаргин. 

Автор: Климович Екатерина, пресс-секретарь Департамента здравоохранения Тюменской области
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация