Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Областной больнице №19 откроют отделение реанимации

В Боровском филиале областной больницы №19 на площади 150 кв. м разместится реанимационное отделение. В отделении запланировано расположить две палаты реанимации, кабинет приема врача, санитарные, служебные помещения. Из десяти реанимационных мест два выделены для паллиативных пациентов, шесть – для терапевтического стационара. 

В реанимационном отделении будет установлено современное оборудование и мебель – все это позволит не только создать комфортные условия для пациентов и медперсонала, но и освоить новые медицинские технологии. 

Главный врач Областной больницы Мигран Эдуардович Мартиросян отметил, что открытие реанимационного отделения стало возможным благодаря реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». 

В настоящее время на объекте ведутся ремонтные работы. В выделенном под реанимацию помещении завершается капитальный ремонт. Идет установка системы вентиляции с обеззараживанием воздуха; ведется наладка новой системы электроснабжения. 

По словам главного врача, реанимационное отделение позволит заметно повысить качество оказания медицинской помощи, снизить показатели смертности населения Тюменского района. 

«Наша задача - создать в районе современную систему оказания качественной медицинской помощи. И реанимационное отделение как раз отвечает этим требованиям - оно повысит качество помощи пациентам, которые находятся в тяжёлом состоянии и, в конечно итоге, будет помогать скорейшему их выздоровлению. Кроме того, ремонт отделения улучшит условия работы персонала», - в заключении сказал Мигран Эдуардович Мартиросян. 

Автор: Людмила Гринфельд, пресс-секретарь Областной больницы №19
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация